Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга Земли и солнечной системы





Глава 1. Земля - неизвестное в известном.

Итак, наша планета Земля, голубая сфера в безбрежном Космосе, наполненная изумрудами лесов и аквамаринами морей, родная и ласковая, ставшая матерью и единым домом для миллиардов людей и всех иных форм жизни, занимает свое третье место от Солнца и имеет скромные параметры: Рис.1. Строение ЗЕМЛИ (по известным гипотезам)


Конвективные потоки Внутреннее ядро Внешнее ядро Нижняя мантия Внешняя мантия Кора Астеносфера параметры: Диаметр Масса Плотность Период вращения Период обращения Среднее расстояние от Солнца 12 756 км 5,98x1024 кг 5510 кг/м3 23 ч 56 мин 4,1 с (86164,1 сек.) 365,26 суток (31.472.299 сек) 1 а.е. (149,6 млн. км)

Как утверждает наука, земной шар имеет три основные зоны строения: кору, оболочку (мантию) и ядро. Толщина коры непостоянна, она меняется в пределах от нескольких километров на дне океана до нескольких десятков километров в горных районах материков, имеет плотность 2,67 г/см3 для гранитов и примерно г/см3 для базальтов. По предположениям ученых ниже находится жидкая мантия, плотностью 3,3-9,7 г/см3 и железо-никелевое ядро, имеющее внутреннюю твердую область плотностью 12,5 г/см3. Хорошо, мы этому пока якобы верим, но...

А как быть, например, с легендой о библейском Потопе? Сказка? Но ничего случайного не бывает, а тем более такого, что люди помнят тысячи лет, Предания о Потопе сохранились во многих верованиях и религиях, в Последнее время накапливаются прямые и косвенные факты реальности такого катаклизма. А может быть, стоит относиться к древним легендам и преданиям не как к сказкам, а как к свидетельствам о реальных событиях, Выдержавших испытания временем и дошедших до нас в малопонятной мистической форме? К этому стоит относиться серьезно: коль существует такая опасность, нужно понять и знать, в чем ее причина, как ее предсказать, предупредить, подготовитьсяк ней, в конце концов. Более того, есть гипотеза или теория катастроф, которая не исключает возможности повторения таких катаклизмов.

Или, например, окаменевшие следы динозавров около селения Ходжа- пиль-ата, что на западном склоне Кутитантау в Туркменистане, - местные жители считают их следами слонов армии Александра Македонского. Представьте цепочку гигантских отпечатков в камне, уходящих по склону хребта в небо. Может, динозавр решил прогуляться по облакам? Но следы могут остаться только на влажном глинистом ровном 6еpегy или дне озера, а уж никак не на склоне - многотонный гигант просто бы съехал по жидкой глине как с горки. Видимо, утречком этот бедняга мирно закусывал травкой или водорослями в неглубоком теплом водоеме, гулял по горизонтальному дну, как внезапно почва пришла в движение, вздыбилась, пахнуло огненным жаром, от которого почва окаменела и донесла до нас через миллионы лег воспоминания об этой катастрофе.

Огненный шар Земли, постепенно остывая, должен бы быть ровным, без гор и ущелий, а они есть, значит, катастрофы все-таки были. И катастрофы, как показывают исследования, ранее бывали неоднократно, а случись сейчас что-либо подобное, человечество погибнет в несколько минут. Следы страшных катастроф повсюду - нужно только уметь их видеть. Поверхность Континентов обезображена вздыбившимися хребтами, рваными ранами ущелий, сбросовыми трещинами, провалами па глубину, измеряемую сотнями метров, а то и километрами, впечатление такое, что земную поверхность безжалостно рвали, перемешивали титанические силы, в сравнении с которыми, самое катастрофическое землетрясение по верхнему пределу шкалы Рихтера кажется детской забавой, легким бризом. В чем причина такого буйного проявления тектонических сил?

Date: 2015-11-14; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию