Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символика нашего флага





Черный цвет на флаге символизирует труд, созидание.
Красный цвет символизирует борьбу, пассионарность.
Белый цвет – символ духовности, нравственности, справедливости.

Итак, через труд, созидание и борьбу к светлому справедливому будущему, к духовности и Богу, к социально-справедливому будущему обществу.
Если рассматривать символику нашего флага с точки зрения социологии, цвета нашего флага обозначают единство нашего народа, его духовную и физическую связь, родство.
Черный цвет – это рабочий класс, люди, занятые в сфере производства. Это и промышленники, и представители крестьянства, бизнеса и т.д.
Красный цвет – это цвет воинства, людей, находящихся на службе государства, Отечества, Народа.
Белый цвет – это цвет духовных вождей нации, ее Героев и лидеров, ученых, мыслителей и идеологов. Цвет истинной аристократии нашего Народа.
Наш флаг символизирует объединение всех представителей нашего Народа в единую волевую общность. Каждый соотечественник созидает и радеет за наше общее будущее на своем месте и в меру своих сил, данных ему природой и Богом.
Каждый борется за интересы государства, доказывая своим бытием и трудом, что интересы нации превыше личных.
Каждый знает и помнит, что залог его успеха и успеха нации, государства заключается в понимании и выполнении принципа «сначала обязанности, затем права!»

На нашем флаге изображен стилизованный образ Сокола. Это древний символ, который уходит своими корнями вглубь веков. Он привлекает и будит «архетипические» представления. Сокол был птицей Перуна. Он покровительствовал воинству, выступая как небесный, божественный символ и предводитель.
Также в разные эпохи Сокол был символом Войны и Победы, символом царской власти.
У славян долгое время был культ «хищной» птицы Сокола и огненного духа Рарога.
На Руси Сокол был очень популярен. Воин-сокол часто встречается в русском эпосе. Так былинный Вольга – богатырь часто оборачивается этой грозной птицей и в ее обличье сражается со злом.
В Киевской Руси Соколами величали князей-русичей. В «Слове о полку Игореве» князей именуют «соколичами», т.е. Ререговичами, Рюриковичами.
Во времена язычества Сокол символизировал драконоборчество, он же сохранил этот символизм и после Крещения, его изображения можно встретить на монетах и печатях Владимира Крестителя и его сына Ярослава, на древнем гербе Москвы, на руке Георгия Победоносца, также Сокол был на знаках и щитах Рюриковичей.

Сегодня путь нашего возмужания и взросления, как единого Рода, нации напоминает полет этой боевой птицы, поражающей как внешнего, так и внутреннего врага. И символизм внутренней Победы важен ничуть не меньше Победы над внешним врагом и его кознями.
И решимость в этой битве должна быть выражена символически. Поэтому на наш флаг мы помещаем нашего Русского Сокола – символа нашей Победы!

 

 

Date: 2015-11-14; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию