Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №14





В условиях Беларуси местное самоуправление в концепции идеологии государства призвано сыграть роль базиса демократии, связую­щего звена в демократизации политической системы; стать инстру­ментом повышения доверия населения к органам власти, обеспечения на этой основе лучшей управляемости страной, отдельными территори­ями и производственными единицами.

основными функциями идеологической работы на местах являются: овладение общественным сознанием; внедрение в него соб­ственных критериев оценки прошлого, настоящего и будущего; созда­ние в глазах общественного мнения позитивного образа предлагаемых в стране идеалов, целей и задач экономического, социального, полити­ческого развития; распространение и пропаганда их в трудовых коллек­тивах и по месту жительства населения; обеспечение целенаправленных действий людей в целях исполнения поставленных перед государством в целом и конкретной территорией задач. Идеология присущими ей формами и методами должна способствовать созданию подлинного на­родного самоуправления, обеспечивающего решение жизненно важ­ных задач через человека и во имя человека.

Для того, чтобы идеология, а также идея местного самоуправления и концепция его реформирования стали влиятельным фактором обще­ственного развития, они должны в комплексе войти в отлаженную си­стему работы с населением. В результате граждане страны, прежде всего - на местном уровне, должны хорошо усвоить, что они сами хозя­ева своей судьбы и могут в решающей степени рассчитывать только на себя. Не только экономическими методами, но и посредством идеологи­ческого воздействия предстоит укрепить уверенность каждого человека в возможности материального обеспечения как себя, так и своей семьи.

Признавая, что субъектом самоуправления является сам народ, надо идеологическими и организационно-практическими, разъяснитель­ными и правовыми методами обеспечивать такую ситуацию, при кото­рой бы исключались крайности, толкающие к противопоставлению ин­тересов граждан и государства. Декларируя местное самоуправление как власть народа, надо путем активного разъяснения и практических действий преодолевать восприятие его как чужеродного элемента (а это еще не редкость) по отношению к государственной власти, как сво­его рода ненужную самодеятельность.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию