Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостаточное количество молока





Страх перед неудачей является серьезным врагом успешного грудного вскармливания. Некоторые женщины, у которых мало молока, мучаются угрызениями совести и идут на самые крайние меры, чтобы увеличить лактацию. Однако, какую бы методику вскармливания вы ни выбрали, у каждого человеческого организма есть определенные пределы.
В большинстве стран, где проводились исследования этого вопроса, число матерей, не способных кормить грудью, оказалось одним и тем же: 5% в мирное время и 10% в военное. У одних женщин молока сразу очень мало, у других его достаточно вначале, но после третьего месяца оно почти или совсем пропадает. Это могут быть мамы, чьи дети прекрасно сосут, кто соблюдает разумные интервалы между кормлениями, кто правильно держит ребенка, у кого хорошее питание, любящий муж и материальное благополучие. К сожалению, если общество метнулось «назад к природе», его трудно остановить. Активисты борьбы за естественное вскармливание пропагандируют образ идеальной матери, которая, подобно сумчатому животному, непрерывно таскает на себе младенца, двенадцать часов из двадцати четырех посвящает кормлению чада и носит в груди неисчерпаемые запасы, молока. Они клеймят позором женщин, не воплотивших этот мифический образ в свою слишком реальную жизнь, как будто «четверка» по грудному вскармливанию автоматически зачисляет их в «двоечниц» по материнству. Эта истеричная пропаганда не только неумна, но и жестока по отношению к 5% женщин, которые по причинам, от них не зависящим, лишены возможности кормить грудью. Образование молока и период лактации обусловлены физиологическими особенностями каждой женщины и не являются мерой ее любви к ребенку.
Действительно, некоторые женщины очень любят кормить грудью. Однако из этого не следует делать вывод, что взаимоотношения между молочной железой матери и пищеварительной системой ребенка важнее, чем взаимоотношения между матерью и ребенком. Если женщина отождествляет свою женственность с грудным кормлением и стремится кормить свое чадо везде, всегда и по любому поводу, она становится зависимой от этого состояния. Ей будет трудно найти способ самовыражения после отнятия ребенка от груди. Помните, чтобы хорошо воспитать ребенка, недостаточно прикладывать его к груди при малейшем плаче.

Date: 2015-11-14; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию