Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи на переливание

Задача 2

Вася и Петя ловили рыбу. У Васи хорошо клевало, у Пети хуже. Сколько рыбы они вместе поймали, если Петя поймал на 18 меньше, чем они поймали вместе и у одного из них на 14 меньше, чем у другого.

Задача 3

Заяц за 2 ч пробегает 14 км, а сокол за 3 ч пролетает 210 км. Во сколько раз сокол движется быстрее зайца? На сколько километров в час скорость зайца меньше скорости сокола?

Задача 4

Двое рабочих заработали вместе 900 рублей. Один работал 2 недели, а другой 4 недели. Сколько денег заработал каждый?

Задача 5

В столовой в первом зале 18 одинаковых столов, а во втором зале 12 таких же столов. Сколько мест в первом и во втором зале, если в первом зале на 24 больше чем во втором.

Задача 6

2/3 отрезка составляет 18 дм. Чему равен весь отрезок?

Логические задачи

1. Тамара спросила Сашу: «Сколько тебе лет?» Саша ответил: «Если число моих лет увеличить в 3 раза, а потом уменьшить на 16, то мне было бы 17 лет». Сколько лет Саше?

2. Степа Смекалкин задумал число. Потом он уменьшил это число на 19 и к произведению прибавил 19. В ответе у него тоже получилось 19. Какое число задумал Степа?

3. Если самое большое трехзначное число уменьшить на самое большое двузначное число, полученный результат разделить на 4, а затем вычесть 25, то получится возраст мудреца-звездочета. Сколько лет звездочету?

Задачи на переливание

1. В один сосуд момещается 3 л, а в другой – 5 л. Как с помощью этих сосудов налить в кувшин 4 л воды из водопроводного крана?

2. Как с помощью пятилитрового бидона и трехлитровой банки набрать из реки ровно 7 л воды?

3. Как набрать из водопровода 6 л воды, пользуюсь двухлитровой банкой и чайником, в который входит 5 л?

Логическая задачки №1 (со спичками)

№2 Человек умер и его душа попала на небеса. Там он встретил ангела. Ангел взял его за руку и повел к воротам ада. Ангел открыл ворота и провел человека в ад. Человек осмотрелся и увидел что посередине небольшой комнатки стоит стол. Люди сидят за столом с измученными лицами и очень голодными глазами. В центре стола стоит чаша с едой и у каждого человека в руках ложка с очень длинной ручкой. Все люди спокойно дотягиваются до чаши, но так - как ручка у ложки длинная все попытки дотянутся ложкой с едой до рта или перехватить ложку заканчивались неудачно. Потом ангел повел человека в рай. Когда ангел провел человека в рай человек огляделся и увидел все тоже самое что и в аду. И стол такой же и ложки у людей такие же как в аду, но все люди счастливы. Тогда человек спросил у ангела: в раю точно также как в аду. И комнатка маленькая и ложки и еда такиеже, неужели ад и рай одно и тоже? На что ангел ответил:... Что ответил ангел?

№3 Считается, что есть веская причина, по ко­торой у птичьих яиц один конец тупее другого. Что это за причина? (У яйц которых концы одинаковые катятся по прямой, а те яйца у которых один конец тупее..они при скатывании стремятся двигаться по кругу..если яйцо находится на обрыве или в другом не надежном месте то во втором случае больше преимущество не разбиться)

№4 Человек живет на 17-м этаже. На свой этаж он поднимается на лифте только в дождливую погоду или тогда, когда кто-нибудь из соседей с ним едет в лифте. Если погода хорошая и он один в лифте, то он едет до 9-го этажа, а дальше до 17-го этажа идет пешком по лестнице... Почему?

№5 Что надо сделать, чтобы пять парней остались в одном сапоге?

№6 В каком имени прячется тридцать Я

№7 Если вы назовете ее имя, то оно тотчас исчезнет. Что это такое?

№ 8 Представьте себе, что вы едете на спортивном автомобиле на большой скорости по горному серпантину (т.е. узкая извилистая дорога с обрывами). Вдруг на вашем пути оказалось два человека: чуть левее молодая девушка, которой лет 20 и правее бабушка, которой примерно 100 лет. Вправо от них свернуть нельзя – скалы, влево тоже нельзя – обрыв. Вопрос: кого вы будете давить?

№9 Куда сдвинется стрелка?

 


<== предыдущая | следующая ==>
Дидактические взгляды | Руководство к тесту

Date: 2015-11-14; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию