Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 72. Какие категории ангелов существуют, с точки зрения цели их создания Аллахом и того, что Он им пору­чил?





Ответ: С учётом всего вышеупомянутого существует много видов ангелов: Среди них есть тот, кому поручено доставлять откровения по­сланникам, и это Верный Дух Джибрил, мир ему. Среди них есть тот, кому поручено следить за выпадением дождя, и это - Микаил, мир ему. Среди них есть тот, кому поручено вострубить в трубу в День воскресения, и это - Исрафил, мир ему. Среди них есть тот, кому поручено забирать души людей, и это - ангел смерти, у которого есть помощники. Среди них есть такие, кому поручено смотреть за делами лю­дей, и это - благородные писцы. Среди них есть такие, кому поручено уберегать раба от опас­ностей, которые могут грозить ему спереди и сзади, и это - сле­дующие. Среди них есть такие, кому поручено наблюдать за раем и его блаженством, и это - Ридван и те ангелы, которые находятся с ним. Среди них есть такие, кому поручено следить за адом и его мучениями, и это - Малик и находящиеся вместе с ним стражи ада во главе с девятнадцатью ангелами. Среди них есть такие, кому поручено испытывать покойных в могиле, и это - Мункар и Накир. Среди их есть те, которые несут престол Аллаха. Среди них есть тот, кому поручено следить за семенем в утро­бах женщин, наблюдать за формированием зародыша и записы­вать его судьбу. Среди них есть ангелы, которые входят в небесный храм (аль-Байту-ль-Ма'мур). Ежедневно туда входит по семьдесят тысяч ангелов, которые больше никогда не возвращаются в этот храм, и есть такие ангелы, которые ходят по миру, посещая те собра­ния, где люди поминают Аллаха. И среди них есть такие, которые стоят, выстроившись в ряды и не испытывая усталости.И среди них есть склонившиеся в поясных и земных поклонах и никогда не выпрямляющиеся… И помимо упомянутых нами есть и другие, ведь Аллах Все­вышний сказал: «И не знает (о количестве) воинов* Господа твоего никто, кроме Него, а это** - только наставление людям». Завернувшийся, 31. Аяты Корана и хадисы, в которых говорится о видах ангелов хорошо известны.

*[Имеются в виду как ангелы, так и другие создания Аллаха]. **[Имеется в виду упоминание о количестве ангелов, надзирающих за адом].

 

Date: 2015-11-14; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию