Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






октября (суббота)





(день третий)

 

10.00 – 13.30.

Секция «Современная журналистика:

Бизнес? Политика? Просвещение?».

(заседание второе)

ауд. 113 (1-й этаж).

Модераторы: к.ф.н., доц. Р.П. Баканов (КФУ), к.ф.н. И.В. Стечкин («Mirantis»).

 

Баканов Р.П. (КФУ). «Развитие телевизионной критики в федеральной печати
1990-х гг.: становление структуры специальных рубрик».

Даутова Р.В. (КФУ). «Особенности регионального телесмотрения».

Газизов Р.Р. (КФУ), Мухаметшина А.М. (Академия социального образования
(г. Казань)). «Организация деятельности студенческого издания в учебных целях».

Галимова Р.Р. (КФУ). «Современное развитие татароязычного Интернет-пространства в Республике Татарстан».

Демидов А.А. (МОО «Информация для всех»), Федоров А.В. (ТГПИ). «Неформальное, информальное воспитание и медиаобразование: политика и практика для целей развития критического мышления и формирования информационной безопасности личности».

Зайни Р.Л. (КФУ). «Личность составителя современных татарских календарей».

Лаптев В.В. (КФУ). «Виртуализация политического процесса в современной России».

Нуриева Д.А. (КФУ). «Россия в поисках межнационального согласия: эволюция толерантности на современном российском телевидении».

Остроумов А.И. (КФУ). «Государственная информационная политика в современной России».

Порфирьева И.Д. (КФУ). «Средства массовой информации в формировании экологической культуры».

Симкачева М.В. (КФУ). «Интернет и сетевые технологии в журналистике».

Спирчагова Т.А. (КФУ). «Российское журналистское мастерство, или Очная специфика меткого пера».

Старкова Г.И. (УдГУ). «“Dart” в газете “Удмурт дунне” как явление молодежной субкультуры Удмуртии».

Староверова Т.С., Дорощук Е.С. (КФУ). «Специфика Интернет-представительств региональных СМИ».

Стечкина О.А. «Опыт внедрения курса “Работа контент-менеджера иноязычного сайта учреждения” на четвертом году обучения журналистов (бакалавриат)».

Шульева М.С. (ПИУ им. П.А. Столыпина). «Процесс конвергенции СМИ (на примере деятельности “ВГТРК “ГТРК-Саратов” и Интернет-радио “MOLODFM”).».

Януш О.Б. (КГЭУ). «“Соотечественники за рубежом” в российском информационном пространстве (2000-2007 гг.».

 

По окончании работы секции – подведение итогов конференции,
кофе-брейк (ауд. 120 – кафедра журналистики).

После окончания – свободное время, продолжение знакомства с г. Казанью.

Отъезд иногородних участников конференции (суббота, воскресенье).

 

Уважаемый коллега!

 

Организационный комитет Двенадцатой Международной научно-практической конференции «Информационное поле современной России: практики и эффекты» выражает Вам искреннюю признательность за активное личное участие в работе нашего научного форума!

Спасибо Вам за внимание к Институту социально-философских наук и массовых коммуникаций, спасибо за внимание к Казанскому (Приволжскому) федеральному университету!

 

Впервые конференция состоялась в ноябре 2004 года. В ней наряду с казанскими исследователями журналистики приняли участие всего три гостя из Москвы, Саратова и Волгограда. С каждым годом число участников расширялось, и в 2008 году в сборнике впервые были опубликованы статьи ученых из университетов стран ближнего зарубежья, а конференция приобрела статус международной. За двенадцать лет ее проведения участниками научного форума стали более 850 человек из 64 вузов России, а также стран ближнего (Украина, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан) и дальнего (Венгрия, Финляндия, Китай и Канада) зарубежья. В 2012-м году впервые издано два тома сборника статей конференции общим объемом более тысячи страниц.

Название конференции придумано таким образом, чтобы можно было охватить как можно больше сторон журналистики как вида деятельности. Радует, что участниками научного мероприятия являются студенты, аспиранты, ассистенты, доценты и профессора отделений и факультетов журналистики, а также творческие работники редакций разного уровня.

Помимо знакомства с результатами научных исследований коллег, площадки для профессиональной дискуссии, секционные заседания конференции – это школа мастерства будущего ученого для студентов и аспирантов, поскольку каждое их выступление тщательно обсуждается коллегами, ребята получают ценные советы от известных в своей области ученых и журналистов-практиков.

До встречи в следующем году!

Date: 2015-11-14; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию