Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 37.5. Особенности наследования отдельных видов имущества





Особенности наследования страховых сумм при заключении договора личного страхования.

Общий принцип наследования долей. Состав наследства участников полного товарищества или полного товарища в товариществе на вере, участников общества с ограниченной или дополнительной ответственностью, члена производственного кооператива. Наследование акций акционерного общества. Наследование пая члена производственного кооператива.

Порядок наследования пая члена кооператива. Решение вопроса о принятии в члены кооператива, когда пай наследодателя перешёл к нескольким наследникам. Особенности наследования имущества, право на которое возникло в связи с полной выплатой пая в жилищно-строительном, жилищном, гаражно-строительном и тому подобных потребительских кооперативах.

Статус предприятия, как объекта вещных прав и обязательственных отношений. Преимущественные права наследников. Специфика перехода прав на наследуемое имущество (предприятие).

Состав имущества членов крестьянского (фермерского) хозяйства. Имущество, не подлежащее разделу при выходе (смерти) из хозяйства одного из его членов. Порядок раздела имущества и выплаты компенсации наследникам. Сроки выплаты компенсаций наследникам. Особенности наследования земельного участка. Прекращение хозяйства.

Особенности наследования земельных участков. Субъекты и объекты пожизненного наследуемого владения. Делимые и неделимые земельные участки. Раздел земельного участка, принадлежащего наследникам на праве общей собственности.

 

РАЗДЕЛ XVI. Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации

Тема 38. Общие положения об исключительных правах (интеллектуальной и промышленной собственности)

Понятие результата интеллектуальной деятельности, которому предоставляется правовая охрана. Гражданско-правовой режим результата интеллектуальной деятельности. Понятие исключительного права. Распоряжение исключительным правом. Понятие и виды лицензионных договоров.

Институты гражданского права, регламентирующие отношения по охране и использованию результатов интеллектуальной деятельности. Международные соглашения (конвенции) как источники гражданско-правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной деятельности.

Интеллектуальная собственность как совокупность авторских, смежных, патентных и иных исключительных прав.

 

Date: 2015-11-14; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию