Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 18. Гражданско-правовой договор





Понятие и значение гражданско-правового договора. Свобода договора. Договор и закон.

Виды договоров. Договоры возмездные и безвозмездные. Публичный договор. Договор присоединения. Предварительный договор. Развитие системы договоров, комплексные (смешанные) и нетипичные договоры в гражданском праве. Другие виды договоров.

Содержание договора. Понятие содержания договора. Существенные условия договора, их значение для его действительности. Другие условия договора. Примерные условия договора. Форма договора.

Заключение договора. Стадии заключения договора. Оферта. Публичная оферта. Акцепт. Момент заключения договора. Заключение договора на основании оферты, определяющей срок для акцепта, и не определяющей срок для акцепта. Отзыв акцепта. Акцепт, полученный с опозданием. Акцепт на иных условиях. Место заключения договора. Заключение договора в обязательном порядке. Заключение договора на торгах.

Основания и порядок изменения и расторжения договора. Последствия изменения и расторжения договора. Случаи одностороннего расторжения договора.

 

РАЗДЕЛ VII. Обязательства по передаче имущества в собственность

Тема 19. Обязательства из договора купли-продажи

Общие положения о купле-продаже.

Понятие договора купли-продажи. Стороны в договоре. Существенные условия договора купли-продажи. Предмет договора. Права и обязанности продавца и покупателя. Переход риска случайной гибели товара.

Исполнение договора купли-продажи. Последствия неисполнения. Ответственность продавца за недостатки проданного товара.

Особенности договора розничной купли-продажи. Продажа товаров по образцам. Продажа товаров с использованием автоматов. Договор найма-продажи.

 

Date: 2015-11-14; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию