Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О чем узнают дети. Люди (взрослые, дети). Разнообразие мужских и женских имен, происхождение и символический смысл некоторых имен





Люди (взрослые, дети). Разнообразие мужских и женских имен, происхождение и символический смысл некоторых имен, имя и отче­ство. Проявление тендерных особенностей, характерные мужские и женские качества, наиболее распространенные мужские и женские профессии, оценка поступков людей разного пола с учетом тендерной принадлежности. Многообразие социальных ролей, выполняемых взрослыми: женщина дома — любящая мать, на работе — умелая тру­женица (врач, учительница, портниха), в свободное от работы время, возможно, — спортсменка, туристка, кулинарка. Труд взрослых людей как основа создания богатства окружающего мира: город, транспорт, искусство, здравоохранение, образование, охрана природы.

Разнообразие эмоциональных состояний взрослых и сверстников, выраженных в мимике, пантомимике, действиях, интонации речи: радость, веселье, огорчение, удивление, обида, доброта, нежность, вос­хищение. Способы эмоциональной поддержки сверстника, взрослого, пожилого человека. Понимание того, что нельзя смеяться над недо­статками внешности других детей, дразнить, давать прозвища; недо­пустимо проявлять равнодушие к обиженному, плачущему сверстнику, несправедливость.

Семья. Представления о семье, семейных и родственных отноше­ниях: члены семьи, ближайшие родственники по линии матери и отца. Понимание того, как поддерживаются родственные связи (переписка, разговор по телефону, посещения, электронная почта), как проявля­ются в семье забота, любовь, уважение друг к другу. Знание некоторых культурных традиций своей семьи, любимых занятий членов семьи («Моя мама любит печь пироги, брат любит строить модели кораблей», «Мы всегда все вместе празднуем день рождения бабушки»). Поведе­ние в семье в случае болезни кого-то из членов семьи, некоторые правила помощи больному. Отношение к пожилым людям в семье. Представления о том, что родители есть не только у людей, но и у животных.

Детский сад. Профессии людей, работающих в детском саду, их забота о здоровье, воспитании и развитии детей, поддержании поряд­ка, красоты в детском саду и на его участке. Организация детских праздников.

Родной город. Понимание того, что родной город — это место, где проживает ребенок и его семья, работают родители, учатся дети; есть места для отдыха людей и удовлетворения их потребностей: приобре­тения продуктов, вещей, поддержания здоровья, занятий спортом. Улицы, некоторые общественные учреждения города (магазины, поли­клиники, больницы, кинотеатры, кафе и прочее), их назначение. Пра­вила поведения в городе, правила уличного движения, уважение к горожанам.

Родная страна. Государственный флаг и герб России. В России живут люди многих национальностей, у них есть внешние особеннос­ти, свой национальный язык, одежда, традиции. Сказки, игрушки, игры разных народов, народные промыслы. Толерантность по отно­шению к людям разных национальностей.

 

Date: 2015-11-14; view: 1298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию