Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровые импровизации





По примеру воспитателя дети учатся передавать в играх-имитациях характерные движения и звукоподражания: наседка и цыплята, кошка ш котята, самолеты, автомобили, комарики и т. п. Слушая текст, произносимый воспитателем, дети учатся самостоятельно воспроизводить соответствующие игровые действия (собирать цветы, изображать дей­ствия зайчика, козлика, котика), импровизировать с различными дви­жениями под музыку: «скакать как лошадки», «летать как бабочки».

Дошкольники учатся объединяться со сверстниками в играх-имита­циях, отражать характерные действия («Мы — мышки, бегаем тихо-тихо и пищим, мы ищем сыр и сухарики»), проявлять воображение и творче­ство (кружатся снежинки, летят большие и маленькие птицы, веселые и грустные бабочки и т. п.). Принимать игровой образ и отражать его в дви­жениях, в разном темпе («Маленькие ножки бегут по дорожке, огромные ноги бредут по дороге; бабочки летают — солнышко сияет, дождик полил — крылышки замочил, трудно лететь — на цветочек нужно сесть»).

Проявляют желание создавать игровые образы в соответствии с разным настроением музыки, ее темпом: изображать неуклюжих мед­ведей, веселых зайчиков, птиц, цветы, раскрывающиеся под лучами солнца и засыпающие вечером.

По побуждению и примеру воспитателя дети учатся отражать в играх персонажи и ситуации знакомых сказок («Репка», «Курочка Ряба»), Уча­ствовать в хороводных играх, организуемых воспитателем. Самостоятель­но по желанию играть в эти игры. Использовать в играх предметы для ряженья, простейшие музыкальные инструменты и т. п. Импровизиро­вать с персонажами пальчикового театра (на пальцы надеваются головки зверей или кукол), с куклами-варежками (на варежку нашиваются апп­ликации мордочек зверей); изображать игровые действия, сопровождать их речью, вступать в игровой диалог с другим ребенком.

Date: 2015-11-14; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию