Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Трудность заключалась в том, что Ава не имела представления, как правильно вести себя утром





 

Трудность заключалась в том, что Ава не имела представления, как правильно вести себя утром. Что предписывает этикет в таких случаях. Единственный мужчина, с которым она спала, был Леон, и они встречались с ним целую вечность, прежде чем наконец заняться сексом. Она знала Леона давно как друга семьи. Когда они поженились, секс не стал для них каким‑то событием. Не было мучительных раздумий над тем, что сказать и когда уйти или как выходить из затруднительного положения.

Не то что сейчас.

Роман накинул свой халат и завязал его. Выглядел он при этом восхитительно. Его волосы были трогательно взъерошены, на щеках пробивалась щетина, и едва заметные темные круги под глазами указывали, что он спал недолго. Так же, как и она. Но она не жаловалась.

Стараясь не стесняться, она решительно села в постели. Он подошел к ней и присел на край кровати. У нее промелькнула мысль, что ее волосы сейчас растрепаны, а дыхание утром не совсем свежее. Он взял ее руку и поцеловал. Великолепный романтический жест, который только добавил странности в их случайную встречу.

– Я должен идти. Деловая встреча.

– Не беспокойся. У меня тоже дела.

Если бы он не ушел сейчас отсюда, то как же она смогла бы принять душ и привести свои мысли в порядок?

Роман был приятным развлечением, невероятным приключением, но ей было нужно сконцентрироваться на своей жизни, и чем быстрее она порвет со своим прошлым, тем лучше.

Мягко освободив свою руку, она дотронулась до его щеки, щетина приятно защекотала ей пальцы.

– Эта ночь была…

Какой? Самой восхитительной ночью в ее жизни? Лучшим сексом, который у нее когда‑либо был? Самой спонтанной, безумной вещью, которую она когда‑либо делала?

Ей хотелось поблагодарить его, объяснить, что прошлая ночь значила для нее избавление от прошлой жизни и начало новой, но один взгляд на него – и она поняла, что не сможет сказать ничего из этого. Роман вернулся в образ учтивого соблазнителя, которого она вчера встретила впервые. Его губы улыбались, как будто он все находил удивительным. Он всегда ходил по краю бездны и не мог понять, насколько значительна прошлая ночь была для такой степенной, правильной девушки, как она. Улыбаясь, он взял ее лицо в ладони:

– Думаю, это подведет итог нашей прошлой ночи.

Он поцеловал ее нежно, чувственно, эротично.

Поцелуй, который напомнил ей вчерашний день, поцелуй, который она никогда не забудет.

Когда их губы разъединились, ее пальцы все еще судорожно сжимали простыни. Нужно остановить себя, чтобы не потянуться к нему и не притянуть к себе.

– Спасибо, Роман.

 

* * *

 

В ту же секунду, как эти слова прозвучали, она почувствовала себя глупо. Она благодарила парня за секс? За самую горячую ночь в своей жизни? Она не имела представления, что делать в таких случаях, это было неприятное затруднение.

Он ласково погладил ее по плечу и поднялся. Несколько сантиметров, которые разделяли их, она ощущала как растущую пропасть.

Это был только секс. Так откуда эта тяжесть в груди, когда он зашагал к двери? В какой‑то момент ей захотелось побежать за ним, сорвать с него халат, как она сделала вчера ночью.

Покусывая губу, чтобы не сказать что‑то еще, она напоследок широко ему улыбнулась, когда он остановился у двери и обернулся:

– Если у тебя есть свободное время, я останусь еще на день.

Она кивнула и помахала ему на прощание. Он повернулся и вышел из комнаты.

В ту минуту, как дверь закрылась, Ава откинулась на кровати и закрыла руками глаза. Может быть, чтобы заглушить голос в голове, который убеждал выяснить номер комнаты Романа и позвонить ему перед тем, как он уедет.

Но нет. Это был всего лишь секс на одну ночь.

Роман вошел в ресторан на первом этаже отеля и посмотрел на часы. Он опаздывал. Он не особо расстраивался, так как причина, которая его задержала, того стоила.

Еще бы! Даже сейчас, сорок пять минут спустя, образ Авы все еще стоял у него перед глазами: взъерошенная, с широко открытыми глазами, она сидела на краешке постели и сминала простыню рукой, чтобы спрятать то, что он уже увидел и прочувствовал в эту ночь: несмотря на страстность, она была очень чувствительна и ранима. Она выглядела так уязвимо… Совершенно не так, как та дикая, страстная женщина, которой Ава становилась в его руках. И ему очень тяжело было оторваться и уйти от нее.

Хотя что толку, если бы он остался? У них был незабываемый секс, но они живут на разных континентах. Да и образ жизни у них очень различается. У них нет ничего общего, кроме того, что они провели вместе прошлую ночь.

Так зачем он сказал, что задержится? Вот этого ей сейчас точно совсем не нужно – обнаружить себя привязанной к нему. Он даже поморщился, когда это представил.

Быть дочерью премьер‑министра наверняка чертовски утомительно. Как и брак с дипломатом. Он достаточно много встречался с представителями политической элиты по всему миру и приблизительно представлял, на что это похоже – вращаться в строго определенном социальном кругу, подбирать подходящую партию для брака.

Он мог поспорить, что Ава говорила и делала все правильно с самого рождения, и, вероятно, вышла замуж за какого‑нибудь скользкого политика, которого подобрал для нее папочка. Бедный ребенок. Какая‑то ее невинность привлекала Романа с самого начала. Она выглядела равнодушной к их физической близости, когда он помогал ей после столкновения в бассейне. Но он сразу стал ощущать присутствие рядом ее чудесного тела. Она была взволнована, он был возбужден. Затем он начал флиртовать, и, хотя она пыталась парировать, от нее исходила какая‑то наивность, неопытность, которая не согласовывалась с образом разведенной женщины. Как часто в путешествиях ему встречались женщины, способные краснеть? Не очень часто.

Он встречался со многими женщинами – от поп‑звезд до принцесс, блондинками, брюнетками и женщинами всех промежуточных оттенков между ними. Он даже наполовину не был плейбоем, как папарацци изображали его в своих статьях, но он был известный, успешный, свободный мужчина, а к такому статусу полагались бонусы. Много бонусов.

Что же было в Аве, что так потрясло его?

Как только он вышел из ее комнаты, он должен был бы сразу забыть о ней и сосредоточиться на деловой встрече. Но он думал, как бы поскорее завершить дела, чтобы позвонить ей, спросить, будет ли она свободна, чтобы встретиться снова. Прежде чем они окончательно расстанутся и пойдут своими дорогами.

Пока Роман шел по ресторану, он поправил рубашку и проверил запонки. Это было неким успокаивающим ритуалом, который он делал перед любым прыжком. Хотя в его спортивной карьере это были обычно ремни или застежки снаряжения, которые он проверял.

Окинув взглядом зал, он увидел Рекса Мэйфаера за дальним столиком, наполовину загороженным пальмой в напольном горшке. Рекс был старинным другом его мамы. Он часто останавливался рядом с их квартирой в Челси, когда приезжал в Лондон. В детстве Роман задумывался, не является ли Рекс его настоящим отцом. Но больше было похоже, что старина был для Эстель просто другом и отношения у них были сугубо платонические.

Романа в детстве очень волновал вопрос, кто же его отец. «Отец неизвестен» – значилось в свидетельстве о рождении. Но Эстель никогда ему ничего не говорила, а его вопросы приводили ее в бешенство. Так что он перестал спрашивать об этом уже много лет назад.

Раздосадованный, что позволил старой боли портить настроение в такое чудесное утро, он шел к столику. Рекс увидел его и встал, приветственная улыбка появилась на его морщинистом красноватом лице.

– Роман, мой мальчик, рад видеть тебя.

– Взаимно.

Когда Роман подошел к столу и протянул ладонь для рукопожатия, его как будто что‑то кольнуло сбоку, и он повернул голову. Он увидел, что Ава сидит за столиком невдалеке и просматривает раздел объявлений о работе в утренней газете.

Самым правильным было бы поприветствовать ее кивком и заняться с Рексом делами. Но он увидел, как она покусывает нижнюю губу, а тревожный взгляд судорожно пробегает объявления о работе. И тут идея пришла ему в голову.

– Извини, я сейчас вернусь.

Рекс удивленно приподнял брови, а Роман отошел и присел на корточки рядом со стулом Авы:

– Мы опять встретились.

Она оторвала голову от газеты, ее глаза расширились от удивления, когда она поняла, что это он.

– Привет.

Он встал, легонько дотрагиваясь до ее спины:

– Если ты не очень занята, я бы познакомил тебя кое с кем.

Она продолжала недоумевать, но не отказалась – уроки хороших манер были ею хорошо усвоены в детстве.

– Конечно.

Она встала, прикоснулась к нему рукой, и он стиснул зубы от нахлынувшей нежности.

Он ушел после этой ночи, но он не мог побороть свое неимоверное желание обладать ею. Теперь у него появился шанс сделать все правильно, сделать так, чтобы она стала уверенной в себе молодой женщиной, начинающей жить заново.

– Рекс, разреши представить тебе Аву, моего друга.

Она метнула в него вопросительный взгляд, который он проигнорировал и жестом показал ей на стул между Рексом и им.

– Рад познакомиться с вами, юная леди.

– Взаимно.

– Рекс – генеральный редактор журнала «Глобтроттер».

Искра промелькнула в ее глазах, выражение стало подозрительным. Умная девочка – он знал, что она поймет, какое рациональное зерно есть в этом знакомстве.

– Должно быть, интересная работа.

Рекс не без удовольствия пустился расписывать свою работу, а Роман отдыхал в своем кресле, взволнованный присутствием рядом этой пахнущей цветами, недавно вышедшей из душа женщины.

Каждая клеточка его тела жаждала повторения того, что они делали прошлой ночью. Всю ночь. И этот запах… Насыщенный, вызывающий воспоминания, смесь розы и сирени – так она сказала ему, – аромат, который остался с ним, аромат, сводящий мужчин с ума.

Он сосредоточился и вспомнил, для чего он организовал эту встречу. Ему нужно было закончить дела и улететь.

– Рекс, ты недавно упоминал, что собираешься расширять «Глобтроттер»? Добавить рубрику интервью с интересными людьми, что‑то в этом роде?

Рекс положил руки на стол:

– Да, и это потому ты здесь? Хочешь, чтобы в этой рубрике появилась статья о тебе?

Роман тихо засмеялся:

– Ну да. Хотя, может быть, я смогу сделать тебе ответную любезность?

– Какую?

– Ава – писательница. Если ты ищешь, кем заполнить новую нишу, то она – твой человек. – Ава побледнела, а он продолжал: – У тебя же в основном работают фрилансеры, так? Она будет очень ценным приобретением для твоего журнала.

Он почти слышал, как ее зубы скрипнули, хотя губы продолжали улыбаться Рексу. Ава разгневанно посмотрела на Романа.

– Наши фрилансеры сейчас по уши в работе, и я собирался найти на этот проект нового человека. – Рекс оценивающе сузил глаза. – Вас это интересует, Ава? Вы можете выполнить пробное задание, и я посмотрю, подойдет ли нам это.

Пальцы Авы мяли скатерть под столом, но она с готовностью кивнула, ее глаза светились энтузиазмом.

– Звучит чудесно, спасибо за предоставленную возможность.

Рекс перевел взгляд с Авы на Романа:

– Я даже думаю, что смогу сразу убить двух зайцев. Мой приятель Роман здесь пытается использовать преимущества нашей старой дружбы и убеждает меня напечатать о нем репортаж в журнале. Почему бы вам не написать свою первую статью о нем? Что‑то о пристрастии к экстремальным видам спорта, обратившись к личностным аспектам.

Ава сжала руки и кивнула:

– Спасибо, Рекс. Я займусь этим.

 

Date: 2015-11-13; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию