Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заочная форма обучения. специализация - уголовно-правовая





специализация - уголовно-правовая

 

Вид учебной работы Всего часов Семестры
   
Аудиторные занятия (всего)      
Лекции (Л)      
Семинары (С) не предусмотрены
Практические занятия (ПЗ)      
 
Самостоятельная работа (всего)     34
Домашняя работа (самостоятельное изучение дисциплины)      
Курсовая работа не предусмотрена
Написание реферата не предусмотрено
Контрольная работа      
Подготовка к промежуточной аттестации (зачет)      
Промежуточная аттестация (зачет)      
 
Общая трудоемкость часы зачетные единицы   0,8 1,2

Содержание дисциплины

Содержание разделов, тем дисциплины

Тема № 1. Введение в курс «Правоохранительные органы»

 

Предмет, цели, задачи и система дисциплины «Правоохранительные органы». Ее роль в формировании специалистов в сфере обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.

Общая характеристика законодательства и иных правовых актов, регулирующих организацию и деятельность правоохранительных органов.

Классификация актов по юридической силе. Роль и значение норм международного права и международных договоров РФ в организации и деятельности ее правоохранительных органов. Конституция РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты Президента Российской Федерации и Правитель­ства Российской Федерации, нормативные акты министерств и ведомств. Законодательные и иные акты субъектов РФ и их место в правовом регулировании правоохранительной деятельности.

Классификация актов по содержанию. Характеристика основных групп актов: об­щего характера; о судебной власти, правосудии и судах; об организационном обеспече­нии деятельности судов и органах, его осуществляющих; о прокурорском надзоре и органах прокуратуры; об организации выявления и расследования преступлений; об организации юридиче­ской помощи и защиты по уголовным делам.

Соотношение дисциплины с другими юридическими дисциплинами и отраслями специальных знаний.

Понятие правоохранительной системы государства.

Общая характеристика правоохранительных органов Российской Федерации. Виды правоохранительных органов и их система.

Понятие организации. Система и структура организации. Миссия организации, ее задачи, функции и полномочия.

Контроль и надзор за законностью деятельности правоохранительных органов.

Date: 2015-11-14; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию