Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. При изучении данной темы, в первую очередь, надо уяснить, что из себя представляет такое понятие как «структура трудового процесса»





При изучении данной темы, в первую очередь, надо уяснить, что из себя представляет такое понятие как «структура трудового процесса». по каким направлениям проводится работа по ее совершенствованию, а также цель этой работы. Следует уяснить также разницу в понятиях «прием» и «метод» труда, а также, что является объектами совершенствования приемов и методов труда, в каком случае изучается отдельная операция, а в каком - трудовой процесс в рамках рабочей смены.

Нужно знать способы выявления передовых приемов и методов труда.

ТЕМА 4. Организация и обслуживание рабочих мест

Понятие рабочего места. Элементы его организации.

Требования рациональной организации рабочих мест. Организационная и технологическая оснастка рабочих мест. Рационализация планировки рабочих мест. Рациональное пространственное размещение элементов рабочего места.

Функции обслуживания рабочих мест: «энергетическая, наладочная, ремонтная, контрольная,. Формы и способы организации обслуживания.

Аттестация рабочих мест на их соответствие технологическому, организационному уровню, условиям труда и технике безопасности.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Студент должен понять, какие элементы включает в себя понятие «рационально организованное место». Это и рациональная планировка рабочего места, и достаточно полное обеспечение технологической и организационной оснасткой, и условия труда на рабочем месте, и возможность применения передовых методов труда, и наличие средств связи, и обеспечение всеми видами обслуживания средств труда, предметов труда и самого рабочего.

Следует знать цели, сущность и основные этапы аттестации рабочих мест, особенности ее проведения в разных отраслях пищевой промышленности.

Date: 2015-11-14; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию