Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень рекомендуемых тем курсовых работ





 

1. Хронометражное исследование элемента трудовой операции.

2. Индивидуальная фотография рабочего времени.

3. Бригадная фотография рабочего времени.

4. Групповая фотография рабочего времени.

5. Фотография методом моментных наблюдений.

6. Фотохронометражное исследование трудового процесса.

7. Разработка нормативов времени графоаналитическим методом.

8. Разработка нормативов времени аналитическим методом.

9. Разработка норм времени на ручные или машинно-ручные работы.

10. Разработка норм времени на машинные работы.

11. Разработка норм времени по нормативам.

12. Разработка норм обслуживания.

13. Разработка норм численности.

14. Разработка норм времени на отдых.

15. Нормирование численности инженерно-технических работников.

16. Разработка нормированных заданий.

17. Разработка норм на механическое бурение.

18. Разработка наряда на строительство скважин.

19. Разработка наряда на вышкомонтажные работы.

20. Разработка наряда на испытание скважин.

21. Разработка наряда на подземный ремонт скважин.

22. Разработка наряда на капитальный ремонт скважин.

23. Целевой анализ качества норм.

24. Разработка рационального режима труда и отдыха.

25. Методические основы формирования фонда заработной платы.

26. Социологическое исследование трудового коллектива.

27. Оценка результатов деятельности персонала организации.

 

СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа должна содержать введение, основные главы и заключение.

Во введении показывается важность исследуемой проблемы, ее место в совершенствовании организации труда, повышении продуктивности и рентабельности труда, здесь следует сформулировать цели и задачи курсовой работы.

Основное содержание темы должно быть подробно изложено в последующих главах курсовой работы в соответствии с заданием. Как правило, эти главы должны содержать три укрупненных раздела: методический, посвященный сбору исходных данных, аналитический.

В первом разделе приводится краткая характеристика существующих методик проведения исследования по данным учебной литературы и специальных литературных источников. Особое внимание уделяется методике, применяемой на предприятии. При наличии нескольких неоднозначных методик студент должен дать им критическую оценку. Выбор рабочей методики осуществляется в соответствии с целевой установкой работы и конкретными условиями данного предприятия. В дальнейшем эта методика должна служить основой для составления плана исследований и выбора объекта.

В разделе, посвященном сбору исходных данных, описывается организация проведения наблюдений, формы используемой документации. Здесь же дается подробная характеристика объекта исследования. Она включает сведения о месте объекта в производственной структуре предприятия; об особенностях производственного, технологического и трудового процессов, об условиях труда, организации и обслуживании рабочего места и т.п. Все собранные исходные данные, статистическая и нормативно-справочная информация, необходимые для исследования, должны быть представлены в упорядоченном виде, позволяющем эффективно использовать их в аналитическом разделе курсовой работы.

Аналитический раздел должен занимать основное место в работе. При этом студент должен продемонстрировать умение использовать как теорию, так и имеющуюся в его распоряжении информацию для решения конкретной задачи совершенствования организации труда выбранного объекта.

Как правило, исследование должно завершаться разработкой конкретных мероприятий, обеспечивающих эффективное внедрение разработанных нормативных материалов, проекта организации труда и др. Графический материал и аналитические таблицы целесообразно приводить в тех местах работы, к которым они относятся. При большом их объеме они могут приводиться в приложении к курсовой работе. Это относится и к исходной информации, нормативно-справочным данным.

Разработка этого раздела курсовой работы предполагает использование всего комплекса аналитических средств: сравнения, группировки, расчета предельных и средних величин, аппарата математической статистики и экономико-математического моделирования. При необходимости следует предусмотреть также использование ЭВМ.

В заключении следует привести основные выводы, сделанные в ходе исследования, а также перечень рекомендаций и мероприятий, направленных на решение поставленной цели курсовой работы.

Список используемой литературы включает использованные учебники, учебные пособия, специальные книги и брошюры, журнальные статьи, справочники, нормативные источники, инструкции и т.п.

Оформление курсовой работы осуществляется в соответствии с принятым стандартом.


 

Date: 2015-11-14; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию