Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи и назначение курсовой работы





ОРГАНИЗАЦИЯ, НОРМИРОВАНИЕ И ОПЛАТА ТРУДА

Методические указания и задания к курсовой работе

Для студентов специальности 060800

«Экономика и управление на предприятии

в отраслях топливно-энергетического комплекса»

 

Ухта 2004


УДК 658.53 (075.8)

Р15

 

Радкевич А.П. Организация, нормирование и оплата труда: Методические указания. – Ухта: УГТУ, 2004. – 25 с.

 

Методические указания предназначены для студентов дневного и заочного обучения специальности 060800 (ЭТК), выполняющих курсовые работы по дисциплине «Организация, нормирование и оплата труда».

 

Методические указания содержат перечень тем, охватывающих все основные разделы дисциплины «Организация, нормирование и оплата труда», а также подробную разработку каждой темы, список рекомендуемой литературы.

 

Содержание указаний соответствует рабочей программе.

 

Методические указания рассмотрены и одобрены кафедрой ЭУП от 10.03.04г., пр. №7 и предложены для издания Советом специальности ЭТК от 05.04.04г., пр.№3.

 

Рецензент: Маркова Н.М., доцент кафедры экономики и управления

Редактор: Безродных И.А.

В методических указаниях учтены предложения рецензента и редактора.

 

План 2004 г., позиция

Подписано в печать Компьютерный набор

Объем 25 с. Тираж 50 экз. Заказ № 102.

ã Ухтинский государственный технический университет, 2004

169400 г. Ухта, Первомайская, 13.

Отдел оперативной полиграфии УГТУ.

169400 г. Ухта, Первомайская, 13.

 


ЗАДАЧИ И НАЗНАЧЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа по «Организации, нормированию и оплате труда» представляет собой самостоятельное исследование творческого характера, подводящее итог изучению курса. Выполнение ее способствует закреплению и углублению теоретических знаний, полученных студентами в процессе изучения курса; приобретению навыков практической работы в области методов оптимизации трудовых процессов, мотивации и оплаты труда, нормирования и оплаты труда рабочих, анализу рынка труда, организации работы с персоналом, социологическое исследование трудового коллектива на предприятиях топливно-энергетического комплекса.

Разработка, оформление и последующая защита курсовой работы являются важным этапом подготовки студентов к последующей самостоятельной работе в качестве инженера-экономиста. В процессе работы студент должен продемонстрировать знания теоретических основ организации, нормирования и оплаты труда, а также других экономических и экологических дисциплин специализации. Наряду с этим, он приобретает навыки изучения и обобщения литературных данных, статистических материалов и отчетной документации предприятий.

Большое значение при выполнении курсовой работы уделяется также приобретению практических навыков по сбору исходных данных, организации и проведению специальных наблюдений, обработке и анализу результатов этих наблюдений. Весь аналитический материал должен быть творчески проработан, сделаны правильные выводы и предложения в соответствии с заданием на курсовую работу. Ориентируясь на задание, студент должен в соответствии с конкретной обстановкой на предприятии проявить самостоятельность и умение в планировании и организации своей работы, а при необходимости и в корректировке отдельных положений задания, если того требуют сложившиеся производственные условия.

Задание на курсовую работу выдается студенту кафедрой экономики и управления на предприятии перед началом производственной технико-экономической практики. Выполняя программу практики, студент собирает для курсовой работы исходные данные, проводит специальные наблюдения и исследования, обобщает и обрабатывает результаты этих исследований. Студенты безотрывной формы обучения осуществляют исследования и сбор необходимых данных по месту работы.

 

Date: 2015-11-14; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию