Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологические особенности сборки изделий различных групп сложности





Сборка изделий 1 группы сложности предусматривает соединение сопрягаемых параметров деталей по 8-14 квалитетам точности с обеспечением необходимой прочности согласно чертежам и техническим условиям.

Для предохранения от самоотвинчивания применяются контргайки, пружинные шайбы, замковые пластины и другие виды законтривания. Поверхность собираемых деталей и сборочных единиц не должна иметь заусениц, вмятин, трещин и следов коррозии.

Сборка изделий 2 группы сложности предусматривает соединение большого количества деталей, изготавливаемых по 7 квалитету точности, с обеспечением прочности и надежности собираемых деталей и сборочных единиц согласно чертежам, техническим условиям и нормалям. Сбираемые детали не должны иметь сколов, рисок, рваных и острых кромок, расслоений материалов и других дефектов, снижающих качество и внешний вид изделия.

При сборке изделий 2 группы могут выполняться работы, предусмотренные для 1 группы.

Сборка изделий 3 группы сложности предусматривает соединение большого количества деталей, изготовленных по 7 и выше квалитетам точности, с обеспечением прочности и надежности собираемых деталей и сборочных единиц высокого качества, сочленения разъемных и контактных сборочных единиц с повышенными требованиями к внешнему виду изделия.

Детали и сборочные единицы, передающие движение (валы, оси и т.п.) должны плавно приводить в движение сопрягаемый механизм. Приложенные к выходным валикам механизмов моменты, необходимые для вращения отдельных кинематических цепей, а также мертвый, ход должны соответствовать величинам, указанным в технических условиях, кинематических схемах и чертежах.

Выступающая над гайкой часть болта или винта должна иметь не менее двух ниток резьбы. Винты и гайки ставятся на клей и краску. Нарушение покрытий на винтах и гайках не допускается.

При сборке изделий 3 группы могут выполняться работы, предусмотренные в 1 2 группах сложности.

Норма штучного времени для сборки изделий всех групп сложности в условиях всех типов производства определяется по формуле

 

,

где Топ - оперативное время на выполнение сборочной операции, мин;

К - поправочный коэффициент, учитывающий группу сложности и тип производства (табл.2.27);

Т1 - подготовительно-заключительное время, время на организационно-техническое обслуживание рабочего места и личные надобности; процент от оперативного времени (табл.2.3);

Т2 - время на отдых; процент от оперативного времени (табл.2.34).

Date: 2015-11-14; view: 3471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию