Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






График выходов на работу своей бригады на апрель





№ бригады Числа месяца
                             
                             
  у у у о о н н н н н о в в в в
в о о у у у у у о о н н н н н

Примечание:

Н – ночная смена (с 00 ч до 7.30 ч.)

У – утренняя смена (с 7.30 ч. до 16.00 ч.)

В – вечерняя смена (с 16.00 ч. до 24.00 ч.)

О – день отдыха.

Ночная и утренняя смена работают с 30-минутным обеденным перерывом, а вечерняя – без перерыва на обед.

Численный состав комплексной бригады как технологический единицы получается расчетным путем, при расчете норм. Он всегда меньше, чем в административной единице. Поэтому в рабочей смене все рабочие распределяются по рабочим местам в соответствии с технологическими схемами, оставшиеся рабочие направляются на складские или хозяйственные работы в порту.

Квалификационный состав комплексной бригады формируется исходя из следующих соотношений: докеры-механизаторы I класса (высшая квалификация) – составляют 10% от общей численности бригады, II класса – 50%, III класса – 20%, остальные рабочие – IV класс.

Бригада докеров-механизаторов заключает особый договор с администрацией порта, по которому за соответствующее вознаграждение (доплату) она обязуется выполнять мелкий аварийный ремонт и профилактическое обслуживание перегрузочной техники (как правило, закрепленной за бригадой на всю навигацию). Такие виды работ осуществляются под руководством соответствующих специалистов, которые и вводятся в состав бригады. С этой целью предусмотрено, что в бригаде отдельные докеры-механизаторы должны владеть смежными профессиями: 1человек – слесаря 3 разряда, 1 человек – механика 4 разряда и 1 человека – электрика 4 разряда.

После чего формируется списочный состав бригады (табл. 22).

Таблица 22

Date: 2015-11-14; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию