Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В соответствии с требованиями к профессиональной подготовленности специалиста, получающего квалификацию «экономиста – менеджера» по специальности 060800 –





В соответствии с требованиями к профессиональной подготовленности специалиста, получающего квалификацию «экономиста – менеджера» по специальности 060800 – «Экономика и управление на предприятии АПК» он должен владеть методами исследования затрат рабочего времени и анализа качества норм, методами нормирования труда, разработки нормативов по труду. Экономист – менеджер должен уметь решать задачи по проектированию трудовых процессов, рассчитывать нормы труда на предприятии и разрабатывать прогрессивные технико-экономические нормативы трудовых затрат.

Профессионально грамотный экономист - менеджер должен уметь:

- устанавливать практически любую норму труда на выполнение сельскохозяйственных работ двумя основными способами:

а) аналитически - экспериментальным (на основе проведения фотохронометражных наблюдений);

б) расчетно - аналитическим (на основе нормативных параметров).

- методически правильно пользоваться нормативными сборниками по труду и установить наиболее реальную и обоснованную норму труда, соответствующую конкретным организационно - производственным и технико - технологическим условиям производства.

Представленный практикум по нормированию труда разработан с такой целью, чтобы студенты приобретали практический опыт расчетов не только индивидуальных норм труда (норм выработки, норм обслуживания и норм времени), но и системы нормативов затрат труда (единичных, комплексных и укрупненных) на выполнение работ и на производство сельскохозяйственной продукции.

В условиях, когда существенно ограничены работы Роснисагропрома по разработке норм труда для отраслей аграрного производства, данный практикум сможет способствовать приобретению студентами практических навыков по установлению самостоятельно необходимой предприятию нормы труда применительно к конкретным условиям хозяйствования.

Date: 2015-11-14; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию