Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таможенные правила и прохождение паспортного контроля





 

Вы должны помнить, что при пересечении границы на российской таможне декларируются суммы свыше 3 000 долларов на одного человека (или эквивалент данной суммы в любой другой валюте), для сумм свыше 10 000 долларов требуется разрешение банка. Дорожные чеки на сумму свыше 10 000 долларов также подлежат декларации.

Нормы беспошлинного ввоза и вывоза из России на одного совершеннолетнего гражданина составляют:

✓ 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 г табака;

✓ 1 л крепкого алкоголя или 2 л шампанского, пива, вина или ликера;

✓ 500 г кофе;

✓ 100 г чая;

✓ 50 мл духов или 250 мл туалетной воды.

 

В Таиланд можно беспошлинно ввезти и вывезти:

✓ 1,5 л крепких спиртных напитков или 2 л вина;

✓ 50 мл духов или 500 мл туалетной воды;

✓ 250 шт. сигарет или 250 г табака;

✓ подарки на сумму не более 150 евро.

Что касается предметов и вещей личного пользования, то каждому туристу разрешено ввозить в страну не более одной видеокамеры, фотоаппарата, магнитофона, бинокля и другой дорогостоящей электроники. Такие же ограничения относятся к спортивному инвентарю, например, велосипеду или доски для серфинга.

Алкоголь и табак могут провозить только лица, достигшие 18 лет.

Если во время поездки вы приобрели в Таиланде золотые и серебряные изделия (кроме слитков), то вам нужно не забыть сохранить чек, а на вывоз антиквариата или предметов искусства обязательно необходимо разрешение из Департамента изящных искусств Таиланда (Fine Arts Department).

Вывоз золотых и серебряных слитков, необработанных, драгоценных камней, слоновой кости и любых изделий из кожи, марок, археологических находок, а также любых изображений Будды (кроме нашейных медальонов) из страны категорически запрещен! Нарушители сурово караются.

И последнее: за попытку ввоза или вывоза любых наркотических средств в Таиланде предусмотрена смертная казнь, независимо от того, гражданином какой страны вы являетесь.

В связи с повсеместным ужесточением и постоянным изменением правил провоза тех или иных предметов багажа и ручной клади на авиалиниях рекомендуем вам перед вылетом обязательно проконсультироваться в агентстве той компании, рейсом которой вы летите.

Запрещен провоз в ручной клади колющих и режущих предметов, в том числе маникюрных ножниц, детских игрушек, лака для ногтей, всевозможных аэрозолей и газовых баллончиков.

Имейте в виду, что с ноября 2006 года введены новые правила провоза различных жидкостей во многих иностранных авиакомпаниях. Жидкости и гели, такие как, например, туалетные принадлежности и косметические средства, можно провозить в ручной клади только в соответствии со следующими требованиями:

✓ объем емкостей, содержащих жидкости и иные аналогичные продукты, не должен превышать 100 мл, в некоторых авиакомпаниях – 50 мл (максимальный объем, указанный на емкости);

✓ все емкости должны храниться в одной закрывающейся прозрачной пластиковой упаковке (например, небольшая косметичка с молнией). Совокупный объем емкостей не должен превышать 1 л;

✓ каждый пассажир имеет право провозить только одну такую упаковку.

Медикаменты и жидкое детское питание можно не помещать в пластиковую сумку, но их обязательно предъявлять на досмотре службы безопасности. Кстати, надо отметить, что многие медикаменты вообще запрещены к ввозу в страну или их ввоз разрешен только в случае необходимости по предписанию врача, поэтому перед поездкой обязательно проконсультируйтесь в турагентстве.

Также советуем узнать заранее правила, если вы собираетесь везти с собой какие‑либо нестандартные вещи, предметы искусства, животных и т. п.

 

Date: 2015-11-13; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию