Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет норм на погрузочно-разгрузочные работы





В составе трудовых затрат лесозаготовительной промышленности значительное место занимают затраты труда рабочих, выполняющих погрузочно-разгрузочные работы, связанные с использованием железнодорожного, водного и автомобильного транспорта. Несмотря на то, что за последние годы лесозаготовительная промышленность получила значительное количество высокопроизводительного оборудования для погрузочно-разгрузочных работ, уровень их механизации остается недостаточным. Нормы выработки и нормы времени для погрузочно- разгрузочных работ устанавливаются на основе действующих нормативов, приведенных в справочнике «Единые нормы выработки и времени на вагонные, автотранспортные и складские погрузочно-разгрузочные работы».

Студент должен знать, как устанавливаются нормы для рабочих, выполняющих погрузочно- разгрузочные работы с помощью машин, какие применяются механизмы и методы нормирования, на погрузочно-разгрузочных работах. Особенно следует обратить внимание на определение сменной производительности машин периодического действия (краны, автопогрузчики, тракторопогрузчики и др.) и машин непрерывного действия (транспортеры). Сменная производительность машин периодического действия Нвыр, м3, рассчитывается по формуле:

где Тсм - продолжительность смены, мин;

Кр.в. - коэффициент использования рабочего времени,

Q - грузоподъемность машины, т;

Кгр - коэффициент использования грузоподъемности;

- длительность цикла машин, мин.

Сменная производительность машин непрерывного действия Нвыр, м3, определяется по формуле:

где - скорость движения тягового органа (цепи, ленты), м/мин;

Кзап - коэффициент заполнения тягового органа;

l - длина загружаемых лесоматериалов в м или расстояние между двумя смежными единицами груза;

q - объем единицы груза в м3 или его вес, т

Студент должен изучить методику нормирования погрузочно-разгрузочных работ на механизмах, применяемых на своем предприятии.

Date: 2015-11-14; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию