Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсии





 

«Древнейшие цивилизации на берегах Енисея» - знакомит с наиболее интересными страницами древнейшего прошлого края. В экскурсии представлены орудия каменного и бронзового веков, высокохудожественные произведения искусства, древние клады разных эпох, оригинальные предметы железного века, показано зарождение и развитие высокоразвитой средневековой цивилизации на Енисее.

«Народы Приенисейского края в XVII – XX в. Материальная и духовная культура» - Экскурсия знакомит с особенностями социально – административного устройства, традиционными хозяйственно – культурными типами и своеобразием духовной культуры коренных народов Сибири.

«Природное наследие Красноярского края» - это путешествие по единственному административному региону в мире, где прослеживается наличие всех природных зон страны, которое познакомит с уникальной природой региона - растительным и животным миром, многообразием полезных ископаемых.

«Освоение Сибири русскими. Научные экспедиции на территории края XVIII – нач.XX в.» - на экскурсии вы узнаете о первых землепроходцах на берегах Енисея, о присоединении огромного края к Русскому государству, об основании ряда крепостей-острогов по сибирским рекам, о вкладе в изучение сибирского региона ученых и исследователей XVIII - нач. XX вв.

«Енисейская губерния в XIX – нач. XXвека.» – Экскурсия знакомит с наиболее интересными страницами жизни Енисейской губернии XIX в., с историей развития народных промыслов, ремесел и промышленности. Рассказывает об управлении, культуре, образовании и здравоохранении в губернии.

«Приметы советской эпохи» - экскурсия по выставке - плакату о советском периоде в истории России с октября 1917 г. по октябрь 1993 г.

«Учитель и ученик» - Экскурсия знакомит с творчеством выдающихся художников кон.XIX– нач.XX в. – В.И. Сурикова, А.Г. Попова, с творчеством архитектора Л.А.Чернышева.

«Сибирская церковная старина» - Экскурсия поможет оценить роль православия в духовной культуре наших предков, даст представление о храмовом зодчестве, расскажет о святынях г. Красноярска.

«Природа. Человек. Планета» - (интерактивная) раскрывает проблему взаимоотношений человека и окружающей природной среды, проблему планетарного значения.

«Тунгусский феномен» - (интерактивная) представляет одну из версий самого загадочного события ХХ века, а также коллекцию Л. Кулика, первого исследователя Тунгусской загадки.

«Биологическая память» - представляет одну из старейших коллекций музея — палеонтологическую. В центре экспозиции — скелет мамонта, самого крупного представителя ледниковой фауны, и муляж шерстистого носорога.

Стоимость билетов: взрослый 200 рублей

Тел. для справок: (391) 227-05-80

 

 

 

 

Date: 2015-11-14; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию