Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большой зал филармонии





 

23 октября, пятница, 19:00

в Большом зале филармонии в рамках проекта «Новые имена – регионам России» состоится концерт «Денис Мацуев и друзья».

На одной сцене выступят пианист Денис Мацуев, скрипач Гайк Казазян, виолончелист Александр Бузлов и Красноярский Академический симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде.

Программа концерта:

Александр Бузлов - Шуман, концерт для виолончели с оркестом

Гайк Казазян - Чайковский, концерт для скрипки с оркестром

Денис Мацуев - Прокофьев, концерт №2 для фортепиано с оркестром.

Для прослушивания талантливых детей и проведения мастер-классов ежегодно в Красноярск вместе с Денисом Мацуевым приезжают именитые музыканты, ведущие концертную деятельность по всему миру, а также педагоги музыкальных вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Помимо участия в образовательной программе проекта, столичные музыканты выходят на концертные площадки красноярской филармонии вместе с Денисом Мацуевым.

В программу концерта 23 октября вошли настоящие шедевры мировой классики. Так, один из самых ярких и талантливых российских музыкантов молодого поколения Александр Бузлов будет солировать в «Концерте для виолончели с оркестром» Шумана. Это сочинение написано композитором в последние годы жизни, музыковеды отмечают в нём большую гармоничность и сбалансированность эмоций, необыкновенную текучесть и плавность музыкальной мысли. Это сочинение – поэма, своего рода вариации на главную тему.

Прозвучит в этот вечер виртуозный концерт для скрипки с оркестром Чайковского. Солировать в нём будет лауреат международных конкурсов Гайк Казазян. Не случайно это сочинение считается одним из лучших произведений русского музыкального искусства. Блестящая виртуозность партии солирующего инструмента сочетается с подлинной симфоничностью, темпераментностью музыки, яркостью и сочностью колорита.

Народный артист России пианист Денис Мацуев исполнит с Красноярским академическим симфоническим оркестром «Концерт №2 для фортепиано с оркестром» Прокофьева. В концерте, несмотря на всё новаторство композитора, отчётливо ощутимы прочные связи с классическими традициями, а также национально-русский колорит. Сочинение поражает не только богатством содержания, но и разнообразием технических приёмов, виртуозным блестящим пианизмом.

 

Адрес: Красноярск,ул. Декабристов, 20.

Заказ и бронирование билетов: тел. (391) 227-49-30, 227-29-36.

Стоимость билетов: от 750 до 3000 рублей.

Date: 2015-11-14; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию