Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И требования к ее оформлению и содержанию





Контрольная работы по курсу "Организация, нормирование и оплата труда" выполняется студентом с целью более глубокого изучения теоретического материала и приобретения некоторых практических навыков работы в области совершенствования организации и нормирования труда на предприятиях топливно-энергетического комплекса.

Каждый студент в соответствии с графиком учебного процесса выполняет контрольную работу, которая состоит из трех заданий. Выбор варианта контрольной работы производится по последней цифре шифра студента. Например, студент, имеющий шифр 81114, выполняет вариант № 4. Вариант № 10 соответствует последней цифре шифра 0.

Содержание контрольной работы и количество необходимых расчетов определяется заданием. При решении задач следует пользоваться методическими указаниями (Радкевич, А.П. Организация, нормирование и оплата труда [Текст]: Методические указания. – Ухта: УГТУ, 2015. – 22с.), лекционным материалом и специальной литературой по данной дисциплине.

Контрольная работа выполняется на стандартных листах формата А4 в печатном виде и включает в себя:

- титульный лист;

- содержание;

- введение;

- теоретическую часть и практические задания;

- заключение;

- приложение (при необходимости);

- список использованной литературы.

Объем контрольной работы должен быть не более 10-12 страниц. Страницы должны быть пронумерованы в середине верхнего поля арабскими цифрами, при этом титульный лист считается первой страницей, но нумерация на нем не ставится.

На титульном листе указывается наименование учебного заведения. наименование дисциплины, фамилия, имя и отчество студента, группа, шифр зачетной книжки и полный домашний адрес.

Во введении следует определить цель изучения дисциплины и задачи написания контрольной работы в соответствии с содержанием.

Контрольная работа состоит из двух разделов и содержит теоретическую часть и практические расчеты. Текст работы должен быть разбит на отдельные пункты и подпункты и оформлен в соответствии с установленными требованиями (см. Шоль, Н.Р. Дипломное и курсовое проектирование. Оформление, презентация [Текст]: учебно-методическое пособие/ Н.Р.Шоль и др.-2-е изд., доп. и перераб. – Ухта: УГТУ,2 11.-60 с.: ил.).

В заключении должно быть показано все самое значимое, сформулированы выводы по работе.

Список использованной литературы должен быть оформлен по правилам составления библиографического описания (см. Библиографическое описание электронных ресурсов [Текст]: метод. указания / cост. Н. Н. Коданева, А. В. Рочева. – Ухта: УГТУ, 2011. – 17 с., Александрова, К.Ф. Библиографическое описание документа: учебно-методическое пособие / К.Ф. Александрова, Н.А. Михайлова – Ухта: УГТУ, 2006. –с.).

 

 

Вариант 1

Задание 1. На основании 10 фотографий рабочего времени станочников установлены следующие затраты времени на выполнение подготовительно-заключительной работы за мену (табл.). Рассчитать норматив подготовительно-заключительного времени на смену и в процентах к оперативному, которое составляет в смену 385 мин., если нормативный коэффициент равен 2,0.

Наименование затрат рабочего времени Номера наблюдений
                   
Время, мин
1. Прием смены и получение инструктажа                    
                   
2. Получение заготовок и инструмента                    
                   
3. Сдача деталей ОТК                    
                   
4. Сдача смены                    
                   

Задание 2. По данным фотографии рабочего дня слесаря-сборщика дана следующая группировка одновременных затрат рабочего времени.

№ п/п Наименование затрат рабочего времени Затраты рабочего времени, мин.
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Опоздал к началу рабочей смены Получает задания и чертежи Раскладывает инструмент и заготовки Производит сборку узлов Убирает рабочее место Отлучается по личным надобностям Отдыхает Ожидает доставки заготовок Сдает готовые узлы мастеру Преждевременное окончание смены  

Составить фактический баланс рабочего дня и определить: 1) фактическое выполнение норм выработки за смену (в %), если собрано 18 узлов при норме времени на один узел 0,433 человеко-час.; 2) возможное выполнение норм выработки (в %) за смену при ликвидации прямых потерь рабочего времени.

Date: 2015-11-14; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию