Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Содержательная часть беседы





 

В зависимости от ваших полномочий перед вами могут стоять задачи различной степени сложности: начиная от необходимости выяснения цели визита посетителя и перенаправления его к «ком­петентному лицу» и заканчивая самостоятельным решением возник­шей ситуации с последующим принятием на себя ответственности за реализацию этого решения. Соответственно, и степень сбора не-

обходимой информации, выяснения нюансов и деталей в каждом конкретном случае может быть разная. Мы фокусируем ваше вни­мание на ключевых моментах содержательной части деловой бесе­ды, но насколько подробно стоит это все прояснять в каждом конк­ретном случае — можете решить только вы сами.

Итак, вы выразили готовность содействовать вашему гостю в реа­лизации его интереса. Ваш посетитель не всегда может и сам четко осознавать, какова основная цель его визита. Ваша задача — выяс­нить это и для себя, и для него самого. От верности вашего понима­ния зависит и правильность дальнейшей постановки задачи; и сте­пень удовлетворенности клиента; и, как результат, эффективность временных затрат.

Поэтому правильность собственного понимания того, с чем при­шел к вам посетитель, необходимо уточнить по нескольким пара­метрам.

Параметр смыслового содержания.

Этот параметр предполагает, что вы верно понимаете и то, ка­ким образом представляет человек имеющуюся на данный момент ситуацию; и то, какие ситуационные изменения для него желатель­ны. Верность собственного понимания вы можете проверить при помощи так называемых уточняющих вопросов.

Верно ли мое понимание, что вы видите ситуацию следую­щим образом: на данный момент... (содержание реальной си­туации); а вам хотелось бы... (содержание желательного из­менения)?

Date: 2015-11-14; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию