Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятый шаг создания личной ТМ-системы





Донесите «ТМ-бациллу» до окружающих, чтобы они более разумно использовали свое и ваше время.

Краткие рекомендации:

— Предлагая ТМ-идеи вашему руководителю, пока­зывайте их полезность для дела, а не комфортность для вас.

— Убеждайте подчиненных в действенности тайм-менеджмента вашим личным примером.

— Принудительно внедряя ТМ-техники, делайте это небольшими шагами.

— Применяйте небольшие «кнуты и пряники» немед­ленно.

— Используйте пилотные проекты.

— Предлагайте тайм-менеджмент детям в форме игры, развивая в них «проактивный» подход к жизни.


10. ТМ-манифест:

отинструментакидеологии

Успехэто когда о вас все знают?спросил Виталька.Вот

у меня есть тетя Александра, она искусствовед, и она говорит...

Искусство здесь ни при чем,оборвал его старик.

Вертеться среди поклонниковэто не успех... Успехэто

когда ты можешь изменить мир. Хоть чуть-чуть.

Именно ты, своей волей. М. и С. Дяченко. «Пандем».

Все больше людей в России и сопредельных государствах задумываются о своих отношениях с Временем. Ищут и фор­мулируют жизненные цели. Повышают осмысленность и осознанность своего бытия. Учатся жить так, чтобы впос­ледствии не было «мучительно больно».

Отвлечемся на малое время от техник планирования и управления задачами. Как зачинатель Improvement.ru и ТМ-движения, недавно отметившего свой пятилетний юбилей, позволю себе высказаться о вещах более возвышенных — об идеологии тайм-менеджмента.

«О вещах возвышенных» — не значит «непрактичных». Как говорится, «ничто так не практично, как хорошая тео­рия». Еще более практична — хорошая идеология. Техника без идеологии, без размышления о возвышенном — мертва и беспомощна. Техника, оплодотворенная эффективной идео­логией, — непобедима. Поэтому в последней главе книги я хочу суммировать идеологическую и мировоззренческую «начинку» тайм-менеджмента.


Date: 2015-11-14; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию