Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестой шаг создания личной ТМ-системы





Научитесь отсеивать лишние, навязанные дела и выделять ключевые задачи с помощью ясных критериев — таким обра­зом, всегда находя время на главное. Краткие рекомендации:

— Расширьте арсенал ваших «стратегий отказа».

— Приучайте окружающих к твердому «нет».

— Используйте «здоровый пофигизм» и «метод трех гвоздей».

— «Покупайте» время, заменяя вашу личную работу про­фессиональной услугой.

— Делегируя задачи, создавайте их обзор и используйте активный контроль.

— Формулируйте и используйте критерии расстановки приоритетов.

— Передавая задачи подчиненным или коллегам, пропи­сывайте в явном виде матрицу критериев.

— Взвешивайте ваши долгосрочные цели и концентри­руйтесь на ключевых.


7. Информация:

Как управлять творческим

Хаосом

Наша квартира мне телевизионную передачу напоминает

«Что? Где? Когда?» называется. Потому что не знаешь,

что где валяется и когда все это закончится.

«Зима в Простоквашино».

XXI век — век информации. Ее объемы колоссальны и рас­тут все быстрее. Любой человек, желающий достигать ус­пеха в наше время, не может обойтись без личной системы «информационного менеджмента».

Эта система должна отвечать и на самые простые вопросы, например, «как должны храниться документы на рабочем столе?», и на самые сложные, например, «когда, как и чему учиться?», «что, как и зачем читать?», «как рождать гени­альные идеи в ситуациях неопределенности?».

Мы, русские, очень любим гордиться нашей фундаменталь­ной системой образования. И гордиться, в общем-то, есть чем. Но гордясь, не стоит забывать, что получением диплома об­разование не заканчивается, а начинается. Все меняется так быстро, что учиться нужно всегда. Только так мы будем конку­рентоспособны в современном мире и как отдельные личнос­ти, и как нация. Но чтобы учиться непрерывно, тратя на это разумное количество времени, нужно делать это системно.

Date: 2015-11-14; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию