Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация базы для заготовки лекарственного сырья





Как жить в горно-таежной местности и в поймах рек с порожистым руслом, в меру минимальных возможностей современной цивилизации.

 

Как бы ни показалась странной в настоящем небольшом труде о целительстве эта, казалось бы далекая от целительства глава, но она касается самой жизни человека в условиях добывания лекарственного сырья в трудно доступных районах Севера Забайкалья и Юга Якутии. Эти районы являются фактически единым районом Великого истока рек, Ледовитого и Тихого океанов. Двух величайших океанов на земном шаре, делающих климат на планете Земля, где произрастают лекарственные эндемики этих районов: радиола-розовая (золотой корень), мужик-корень (молочай-паласса гигантский), где выделяются квасцы (каменное масло). Это истоки рек и ключей левой стороны Амура и правой стороны Лены, величайших рек на планете Земля. Квасцы выделяются на Ленской стороне по реке Чара и по реке Витим (Каларский район Забайкальского края), а так же на реке Шилка (Сретенский район) и реке Газимур (Газзаводский район). Там же, где выделяются квасцы, выходят на поверхность и целебные горячие и холодные источники радоновых и серных вод, как например, в Каларском, Кыринском и Газзаводском районах Забайкальского края, а так же целебные источники Куки, Молоковки, Шиванды и Дарасуна. Это вершина Великого тектонического разлома Станового хребта, проходящего по Лене и Амуру. Все народы, с древности проживавшие в этих местах и кочевавшие от Ледовитого океана до Сахалина, лечились этими травами и корнями, квасцами и источниками. Поэтому в целительстве снова открыть ничего нельзя, потому что, никто ничего не закрывал, а просто ушли поколения. Но они оставили после себя знания, которыми мы и пользуемся по сей день, т.к. корни тысячи лет растут на тех же почвах и местах, а источники и квасцы выделяются там, где они и выделялись тысячи лет. Тысячи поколений мира животных и людей прошли по этим корням и источникам не меняя своих дорог, все дороги, и все звериные тропы пересекаются здесь. Не всякий дойдет сюда без нужды, а нужда – это потеря самого важного в нашем мире живых – здоровья. Нужда эта гонит хромых, скрюченных, полубезумных от страданий людей и животных к этим источникам и выделениям за единственным призом – исцелением по дебрям стлаников и россыпям камнепадов двух-трех километровой высоты, горных перевалов Кодара, Удокана, Саян и Борщовочного хребта.

 

Для добывания лекарственного сырья нужно иметь опыт проживания в весеннее-летний и осенний период в зоне произрастания этого сырья. Первое условие – нужен опыт плавания на маломерных судах: глиссирующих и водоизмещающих лодках разных типов. Если сборщик лекарственного сырья один, то хватит глиссирующей лодки типа «Крым» или «Прогресс» грузоподъемностью 400-500 кг. Если команда более 2-х человек, то нужна хорошая водоизмещающая лодка типа «Баркас» длиной 9 м и шириной 1,8 м, с высотой борта не менее 70 см, грузоподъемность этого баркаса не менее 1,8 т. Или же полуглиссирующей лодки 7 м длиной и 1,7 м шириной с днищем и бортами в виде призмы в поперечнике.

 

Рис №17

Date: 2015-11-14; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию