Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка уровня условий труда





На основании данных о температуре воздуха, его запыленности и шуме в цехах предприятия рассчитать общий коэффициент уровня условий труда по каждому цеху и по предприятию в целом (таблица 3.1).

Таблица 3.1

Данные фактического уровня и санитарных норм в цехах предприятия

Цех Численность работников, чел. Санитарно – гигиенические условия в цехах
Температура воздуха,0С Запыленность воздуха, мг/м3 Шум, дб
норма факт норма факт норма факт
Литейный   15-23       90-95  
Сборочный   18-22       90-95  
Предприятие в целом              

1. Частными показателями, характеризующими уровень условий труда, являются коэффициенты (а) отклонений фактических условий от нормативных или предельно допустимых. Порядок определения коэффициентов:

а) если коэффициент (а) определяется для характеристики производственной вредности, для которой установлена санитарная норма или ПДК, то нормативный показатель (Сн) делится на фактический (Фу):

б) если коэффициент (а) должен характеризовать соблюдение какого – либо нормативного параметра, ниже которого начинается отклонение от санитарных норм, то фактический показатель делится на нормативный:

2. Общий уровень санитарно-гигиенических условий труда (А) определяется как среднегеометрическая из частных коэффициентов:

 

3. Определение уровня санитарно-гигиенических условий труда по предприятию в целом:

 

4. Общий уровень санитарно-гигиенических условий труда по предприятию:

5. Вывод:

Таблица 3.2

Уровень санитарно-гигиенических условий труда

Цех Санитарно – гигиенические условия в цехах  
Коэффициент a A
Температура Запылённость Шум
Литейный 0,92 0,83 0,97 0,9
Сборочный        
Предприятие в целом 0,947 0,89 0,98 0,938

Date: 2015-11-14; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию