Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 3





Конституция

Итальянской Республики

От 22 декабря 1947 года

Источник — Конституция Итальянской Республики / Пер. с итал. Л. П. Гринберга // Конституции государств Европейского Союза / Под общ. ред. Л А. Окунькова. — М.: Издательская группа ИНФРА-М—НОРМА, 1997. — С. 423—450.

ОГЛАВЛЕНИЕ

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

ЧАСТЬ I ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН

Глава I. Гражданские отношения

Глава II. Этико-социальные отношения

Глава III. Экономические отношения

Глава IV. Политические отношения

ЧАСТЬ II УСТРОЙСТВО РЕСПУБЛИКИ

Глава I. Парламент

Раздел II. Составление законов

Глава II. Президент Республики

Глава III. Правительство

Раздел I. Совет министров

Раздел II. Государственная администрация

Раздел III. Вспомогательные органы

Глава IV. Магистратура

Раздел I. Судоустройство

Раздел II. Положения о судопроизводстве

Глава V. Области, провинции и коммуны

Глава VI. Конституционные гарантии

Раздел I. Конституционный суд

Раздел II. Пересмотр Конституции. Конституционные законы

ПЕРЕХОДНЫЕ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

Статья 1

Италия — демократическая республика. основывающаяся на труде Суверенитет принадлежит народу, который осуществляет его в формах и границах, установленных Конституцией.

Статьи 2

Республика признает и гарантирует неотъемлемые права человека — как частного лица и как члена общественных объединении, в которых проявляется его личность, — и требует выполнения непреложных обязанностей, вытекающих из политической, экономической н социальной солидарности.

Статья 3

Все граждане имеют одинаковое общественное достоинство и равны перед законом независимо от пола, расы, языка, религии, политических убеждений, личного и социального положения.

Задача Республики — устранять препятствия экономического и социального порядка, которые, фактически ограничивая свободу и равенство граждан, мешают полному развитию человеческой личности и эффективному участию всех трудящихся в политической, экономической и социальной организации страны.

Date: 2015-11-13; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию