Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационные технологии в профессиональной деятельности





Шебанова Л.П.

 

 

Учебно-методический комплекс. Рабочая программа

для студентов, обучающихся по программам магистратуры

по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование,

проблемное поле

Дошкольное образование

(год приема 2014)

 

 

заочная форма обучения

 

Тюменский государственный университет

Филиал в г.Тобольске

 

 

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ УМК

(сайт для загрузки УМК umk.utmn.ru)

 

Рег. номер: _________________________________________________________________
   
Дисциплина: Методология и методы научного исследования
   
Учебный план: 44.04.01 Дошкольное образование
   
   
Автор: Шебанова Лариса Петровна
   
Кафедра: Кафедра дошкольного и начального образования
   

 

СОГЛАСОВАНО:   ФИО дата подпись
Председатель УМК (4) Вертянкина Н.В. _____________ ____________________
       
Зам. начальника УМО (3) Яркова Н.Н. _____________ ____________________
       
Зав. библиотекой (2) Осипова Л.Н. _____________ ____________________
       
Зав. кафедрой (1) Масловская Л.З. _____________ ____________________

 

 

Исполнитель (ответственное лицо)

Шебанова Лариса Петровна

 

Зав.кафедрой физики, математики и методик преподавания

 

_____________

дата подпись

 

Шебанова Л.П. Информационные технологии в профессиональной деятельности. Учебно-методический комплекс. Рабочая программа для студентов, по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности» для студентов, обучающихся по программам магистратуры по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, проблемное поле: Дошкольное образование, заочной формы обучения. – Тобольск, 2015. 16 стр.

 

Рабочая программа дисциплины составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВО с учетом рекомендаций и ПрОП ВО по направлению и программам подготовки.

 

Рабочая программа дисциплины опубликована на сайте ТюмГУ: Методология и методы научного исследования [электронный ресурс] / Режим доступа: http://www.umk3plus.utmn.ru, раздел «Образовательная деятельность», свободный.

 

Рекомендовано к изданию кафедрой педагогики и социального образования. Утверждено директором филиала ТюмГУ в г.Тобольске.

 

ОТВЕТСТВЕННЫЙ РЕДАКТОР: Л.П.Шебанова, канд.пед.наук, зав.кафедрой физики, математики и методик преподавания

 

 

© Тюменский государственный университет, 2015.

© Шебанова Л.П., 2015.

 

1.1. Цели дисциплины: формировать у магистрантов систему теоретических знаний и профессиональных умений, обеспечивающих эффективное использование информационных технологий в процессе обучения и воспитания детей дошкольного возраста, методов организации информационной образовательной среды; раскрыть дидактические основы педагогических технологий и функциональные возможности средств ИКТ

Задачи:

1. Формирование у студентов представлений об информационных технологиях как об одной из наиболее динамично развивающихся сфер практического приложения фундаментальных научных знаний.

2. Формирование у студентов знаний, умений и навыков, адекватных современному уровню развития информационных технологий и тенденциям информатизации общества.

3. Формирование у студентов знаний, умений и навыков, необходимых для практического использования информационных технологий в профессиональной деятельности.

4. Формирование у студентов знаний и умений, необходимых для дальнейшего самообразования в области информационных технологий.

Date: 2015-11-14; view: 582; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию