Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работайте с максимальной энергией





Умение постоянно находиться в отличной физической, умственной и эмоциональной форме является важнейшим условием высокой продуктивности. Самые высокопродуктивные, преуспевающие и высокооплачиваемые люди обладают огромным зарядом энергии и умеют поддерживать его в течение длительного времени.

Чтобы работать с полной отдачей и пополнять запас энергии, необходимо правильно питаться, распределять физические нагрузки и отдыхать. Ешьте легкую, питательную и богатую белками пищу и постарайтесь исключить из своего рациона жирные блюда, сахар, белый хлеб, макароны, картофель, конфеты, сладкие напитки и десерты.

Регулярно, три-пять раз в неделю, занимайтесь спортом в течение 30-60 минут. Меня всегда поражало, что марафонцы и триатлонисты, которые порой тренируются по несколько часов в день, обычно находятся в числе самых высокооплачиваемых и продуктивных специалистов в своей профессии. Очевидно, существует прямая связь между хорошей физической формой и запасом энергии, с одной стороны, и высокой продуктивностью — с другой. Обязательно хорошо отдыхайте, особенно если много работаете. Необходим как минимум семи-восьмичасовой ночной сон. Чтобы работать с максимальной отдачей, нужно отдыхать по крайней мере один полный день в неделю и две недели в течение года.

Установите, когда вам лучше работается. У одних это получается лучше утром, у других во второй половине дня или вечером. Планируйте решение самых сложных и требующих творческого подхода задач на самое плодотворное для вас время. Вы должны быть на пике энергии, особенно когда творите, — пишете отчеты или готовите предложения. Возможно, самое ценное качество в вашей работе — это способность здраво мыслить и эффективно действовать. Чтобы демонстрировать максимальную эффективность и продуктивность, необходимо заботиться о своем физическом и умственном состоянии и выполнять самую ответственную работу тогда, когда вы чувствуете наивысший прилив сил.

Date: 2015-11-14; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию