Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Основа личной эффективности





Предисловие Кушнаревой Галины, тренера компании Business Relations

 

Есть много полезных и толковых книг о тайм-менеджменте, но одну я выделяю особенно за ее краткость (в моей версии это было 37 страниц), простоту, конкретность изложения методов и многообразие подходов. Книга Брайана Трейси «Управляй своим временем и удвой результаты» перевернула мое представление об организации собственного времени и личной эффективности. С удовольствием рекомендую вам сборник коротких и действенных рекомендаций, как сделать свою жизнь наполненной достижениями и реализациями.

 

Главное – начать действовать и применять знания на практике!

Удачи!

 

 

Брайан Трейси

 

Управляй своим временем и удвой результаты

 

 

Введение. Основа личной эффективности

2. Примите решение!

Выработайте ясные цели и задачи

Планируйте рабочий день заранее

Применяйте метод АБВГД для расстановки приоритетов

Отделите срочное от важного

Следуйте закону принудительной эффективности

8. Применяйте правило 80/20

Работайте с максимальной энергией

Решайте основные задачи по отдельности

11. "Съешьте лягушку"

Организуйте свое рабочее пространство

Продуктивно используйте время в дороге

Совершенствуйтесь в решении ключевых задач

Работайте в реальном времени

Реорганизуйте свою работу

Обновляйтесь каждый год

Практикуйте нулевой подход

Четко расставляйте обратные приоритеты

Поддерживайте равновесие в жизни

Тщательно планируйте каждый проект

Станьте человеком действия

23. Начните прямо сейчас!

Об авторе

 

Введение. Основа личной эффективности

Здравствуйте, меня зовут Брайан Трейси. Добро пожаловать в мир личной эффективности!

То, с чем вы познакомитесь в данной книге, может изменить вашу жизнь. Применение на практике изложенных здесь идей, методов и техник может увеличить вашу эффективность и продуктивность, удвоить доходы, снизить уровень стресса и сделать вас одним из наиболее продуктивных людей в вашей области бизнеса.

Все успешные люди высокопродуктивны. Они работают дольше и лучше расходуют свое время. Они делают намного больше, чем средний человек. Они зарабатывают больше и делают карьеру быстрее. Их уважают и ценят окружающие. Они становятся лидерами и служат примером для подражания среди окружающих. Они неизбежно поднимаются на верхние ступени в своих областях и добиваются максимальных доходов. То же можете сделать и вы.

Любую из приведенных здесь опробованных и доказавших свою эффективность стратегий можно освоить посредством практики и повторения. Каждый из этих методов, используемый регулярно, постепенно войдет в привычный вам образ мыслей и действий.

Как только вы начнете применять на практике эти техники, в работе и в жизни, ваше самосознание, самоуважение и чувство гордости немедленно возрастут. И начнут приносить вам неоценимую отдачу до конца жизни.

Итак, приступим.

Примите решение!

Все позитивные перемены в жизни начинаются с четкого и твердого решения начать что-то новое или прекратить делать что-то, включиться в игру или выйти из игры, тащить рыбу или обрезать леску.

Решимость — одно из самых важных качеств тех, кто добился успеха. Оно вырабатывается на практике в результате многократных повторений, пока не станет таким же естественным состоянием, как дыхание. Печально, но факт: люди остаются бедными, потому что еще не решили стать богатыми. Многие имеют избыточный вес и страдают одышкой, потому что еще не решили стать стройными и здоровыми. Люди попусту тратят время, потому что еще не решили добиваться самой высокой эффективности во всем.

Решите сегодня, что вы станете экспертом по управлению своим временем и собственной эффективностью, чего бы это вам ни стоило. Возьмите обязательство, что вы будете исповедывать эти принципы, пока они не станут вашей второй натурой.

Заставляйте себя делать то, что необходимо вам, чтобы стать лучшим в своем деле. Одно из лучших определений самодисциплины звучит так: заставьте себя делать то, что нужно и когда нужно, даже если вам этого не хочется.

Легко делать то, что нравится. Но когда душа не лежит делать что-то, а вы все-таки заставляете себя, потому что это нужно, в этот момент вы придаете более высокую скорость своей жизни и своей карьере. Какие решения вам нужно принять, чтобы начать движение к вершине? Дайте ответ, беритесь за дело или откажитесь от него, примите решение сегодня и начинайте движение.

Уже одно это может круто изменить вашу жизнь.

Date: 2015-11-14; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию