Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение





США - наиболее экономически развитое государство Запада. По площади США превосходят всю Европу, но уступают России. Страна состоит из 50 штатов и федерального округа Колумбия. 48 штатов расположены в южной половине североамериканского континента (между 25 и 45° с.ш.) и омываются водами Атлантики и Тихого океана. Штат Аляска занимает северо-западную часть континента, на востоке граничит с Канадой. Гавайские острова -обособленный штат на одном из архипелагов Тихого океана.

Выход США к Атлантическому и Тихому океанам способствует, с одной стороны, транспортно-экономиическим связям со многими странами, с другой, изолирует страну от очагов войн и напряженности в Европе и Азии.

В настоящее время США - федеративная республика.

Глава государства - президент. Законодательная власть принадлежит конгрессу. В стране действует конституция, принятая в 1787 году.

Природные условия и ресурсы:

США богаты нефтью и природным газом. По их добыче США занимают второе место в мире. Крупнейшие запасы нефти и газа находятся на Аляске, на юге страны и на Тихоокеанском побережье.

По запасам свинца США входят в группу мировых лидеров. Свинцово-цинковые руды сконцентрированы в штатах Айдахо, Юта, Монтана, Миссури.

Несмотря на наличие богатой минерально-сырьевой базы, США вынуждены все же импортировать никель, марганец, кобальт, бокситы, олово, калийные соли.

Климатические условия США разнообразны. Большая часть территории лежит в зоне умеренного и субтропического климата, лишь юг Флориды в тропическом. Аляска располагается в субарктическом и умеренном поясах, а Гавайи - в области морского тропического.

США — третья по численности населения страна в мире.Огромную роль в формировании населения США сыграла иммиграция. Продолжительность жизни - 73 года для мужчин и 80 лет - для женщин.

Сельское население США живет преимущественно на отдельно расположенных фермах, но условия быта там почти не отличаются от городских.

 

Date: 2015-11-14; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию