Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила выполнения





 

Для достижения результатов в исправлении дефектов фигуры необходимо заниматься не реже 2-х раз в неделю по 45-75 минут в течение 4,5 месяцев.

Особенностью занятий является тестирование - регистрация показателей веса, обхватных размеров и показателей калиперометрии (измерении толщины жировых складок). На основе результатов тестирования для каждого человека определяют отклонения в разных частях тела от желаемых показателей - это основа для составления индивидуальных заданий для избирательного воздействия на мышечные группы.

При подборе музыкального сопровождения необходимо учитывать совпадение ритмической структуры музыкального произведения и темпа движений. Особенно это важно при выполнении упражнений локального воздействия, так как правильно подобранная фонограмма позволяет добиться четкости выполнения движений.

Зона воздействия Упражнения объединяются по принципу их воздействия на определенную зону: переднюю (передние группы мышц нижней части тела — например, квадрицепсы); заднюю (задние группы мышц нижней части тела — например, ягодичные мышцы или подколенные сухожилия); в...

 

Подготовительная часть состоит из разминки, включающей плавательные упражнения, динамичные упражнения аэробного характера (прыжковые).

Основная часть содержит упражнения локального воздействия на все группы мышц.

В заключительной части даются упражнения на расслабление, растягивание и дыхание.

Продолжительность каждой части может значительно изменяться в зависимости от температуры воды, воздуха или эмоционального состояния занимающихся.

Заключение.

Создавая модели, описывающие окружающий его мир, познающая часть Природы - человек неуклонно ищет путь сведения сложного к простоте. Это достигается, как известно, установлением общего принципа - того, зная что, можно познать всё.

Красота как непременный атрибут Совершенства, как процесс его формирования, как единая совокупность движения и формы, выступает универсальной мерой совершенного Человека.

Стремление человека к Красоте всегда приводит его к тому же выбору, что и стремление к пользе. Стремясь сделать форму своих тел совершенной, человек подбирает для этого совершенное "содержание" - оптимальное движение. Оптимальный же уровень движения повышает возможности адаптации человеческого организма - уровень здоровья. Осознавая это, человек неминуемо совершенствует и активное начало своей эволюции - интеллект.

Многие люди просто не подозревают, что они могут сделать себя совершеннее, они не правы, считая себя лишь следствием генетической данности. Тела людей - это следствие, прежде всего, их образа жизни, основанного на их мыслях и желаниях. Направляя всего себя на достижение Красоты, каждый человек способен стать Совершеннее.

 

Использованная литература:

1) http://www.goroskop.ru/publish/open_article/28079/

2) http://mjusli.ru/sport_i_zdorove/fitnes_i_ajerobika/chto-takoe-shejping

3) http://www.fortunaa.okis.ru/shejping-kompleks-uprazhnenij-dlja-zhenshhin.html

4) http://www.bodybuild.ru/2006/11/29/gidroshejjping.html

5) http://sportwiki.to/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3

6) http://shaping.com/tech/

Date: 2015-11-14; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию