Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка диска на наличие ошибок





Нередко пользователи сталкиваются с ситуациями, когда Windows начинает работать некорректно.

Медленно загружается, выдаются непонятные сообщения. Медленно реагирует на действия. Неожиданно исчезают файлы.

onceptВсе это может быть следствием ошибок в файловой системе диска и физических повреждений поверхности, появления плохо читаемых и сбойных блоков секторов. Сбойные (нечитаемые) блоки еще называют Bad блоками.

Для устранения подобных проявлений нужно делать проверку дисков на наличие ошибок.

В арсенале средств обслуживания Microsoft Windows есть утилита Check disk, предназначенная именно для проверки и устранения ошибок на дисках.

Иногда система Windows при обнаружении проблем, на каком либо диске или при подключении нового диска (например, флэшки) сама запускает при загрузке Check Disk.

Некоторые неосведомленные пользователи, пугаются, увидев синий экран с запущенной утилитой проверки дисков Check Disk.

Некоторые путают запуск Check Disk с голубым экраном смерти BSOD.

Если Check Disk запустился нужно дать ему отработать, если вы не хотите чтобы он запускался при каждой загрузке Windows.

При желании проверить диски в первую очередь нужно проверить системный диск, обычно это диск «С», но не обязательно.

Для проверки системного диска утилиту с исправлением ошибок под операционной системой Windows запустить невозможно. Можно только назначить задание проверить диск, которое будет выполнено при следующей загрузке в режиме DOS.

Если исправление ошибок не задано при проверке, то системный диск будет проверен, а результаты можно посмотреть, зайдя в панель управления>администрирование> просмотр событий>приложение.

Остальные диски можно проверить при загруженной операционной системе Windows.

Задать проверку или запустить Check disk можно несколькими способами.

 

Date: 2015-11-14; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию