Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Анализ практики применения ТН ВЭД на примере обуви, головных уборов, зонтов (гр





Анализ практики применения ТН ВЭД на примере обуви, головных уборов, зонтов (гр. 64-67)

 

Реферат по товароведению и экспертизе в таможенном деле и товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности

 

 

Выполнил: студент 1 курса, 1440 группы, Петрова Анастасия

Руководитель: Виноградова Анна Вячеславовна

 

Санкт-Петербург

Оглавление

 

1..... Введение. 3

2..... Особенности классификации товаров в ТН ВЭД ТС.. 4

1.1 Обувь. 4

2.2 Головные уборы и их части. 9

2.3 Зонты.. 10

3..... Заключение (выводы) 12

4..... Список использованной литературы.. 13

 

 

 

 

Введение

Актуальность темы работы состоит в том, что классификация товара – один из актуальных вопросов таможенного законодательства. Так как точное установление этой позиции позволяет определить размер ставки таможенной пошлины, таможенной стоимости, а также необходимость получения разрешительных документов, таких как – лицензии и сертификаты соответствия и т.п. От точности отнесения товаров к той или иной товарной подсубпозиции по Товарной номенклатуре ВЭД России зависит, прежде всего, величина таможенных платежей, а также соблюдение порядка применения запретов и ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности. Только в совершенстве овладев принципами построения и классификации ТН ВЭД России можно четко соблюдать законность и правильность перемещения грузов через таможенную границу Российской Федерации.

Код товара может быть определен неправильно не только потому, что участник внешнеэкономической деятельности не знает ТН ВЭД, но и если в целом невнимательно относится к процессу классификации товаров. Правильная классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД имеет решающее значение как для определения соответствующих мер тарифного и нетарифного регулирования, применяемых к товарам при их перемещении через таможенную границу Российской Федерации, так и для формирования достоверной таможенной статистики внешней торговли.

 


Date: 2015-11-14; view: 1152; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию