Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Складирование брикетированных ТБО





 

o Современная технология захоронения ТБО предусматривает их предварительное брикетирование. Брикеты изготавливают на специальных прессах с удельным давлением не менее 20 кг/см2.

o Подготовка основания полигона ТБО для складирования брикетированных ТБО и инженерно-технические решения по устройству дренажа существенно не отличаются от обычных. Расчеты давления складируемых брикетов на основание полигона ТБО выполняются по известным методикам.

o На полигон ТБО, предназначенный для приема обычных ТБО, брикетированные отходы могут быть приняты только при условии организации отдельных карт, предназначенных для складирования брикетов.

Прием на одной карте обычных и брикетированных ТБО не разрешается.

o Днище котлована проектируется горизонтальным, обеспечивая планировочную отметку по всей площади основания полигона ТБО. Учитывая рельеф местности и очередность складирования брикетов, участок складирования разделяется на ряд котлованов. Разность в отметках двух общих котлованов по дну должна быть не менее 1 м.

o При проектировании дорог, в том числе временных, следует учитывать проезд по ним большегрузных автомобилей общей массой до 25...30 т.

Размеры площадки под разгрузку должны быть достаточными для размещения и маневрирования не менее двух автопоездов и двух разгрузчиков брикетов. Уклон площадки под разгрузку не должен превышать 5 %.

o Укладывание брикетов проводится механизированным способом с помощью автомобильных кранов, фронтальных телескопических погрузчиков или гидравлических экскаваторов-планировщиков. Работа выполняется последовательно с послойной укладкой брикетов.

o Верхний слой брикетированных ТБО покрывается слоем грунта толщиной не менее 0,2 м.

На изолированные таким образом брикеты укладывают плиты для временной дороги и площадки разгрузки и продолжают укладывать брикеты следующего яруса.

o Допускается расположение не больше трех ярусов над поверхностью земли, чтобы общая их высота не превышала 17...18 м.

o Ярусы следует располагать таким образом, чтобы между верхним и нижним рядом следующего яруса был транспортный проезд шириной не менее 5 м для устройства дороги.

o Для выбора разгрузочного средства следует учитывать такие технические характеристики: грузоподъемность, длину стрелы, наибольший вылет крюка.

o Определение производительности и необходимого количества разгрузочной техники для складирования брикетированных отходов приведено в приложении Г.

Производительность разгрузочного средства должна быть такой, чтобы на разгрузку одного полу прицепа расходовалось не более одного часа.

 

Date: 2015-11-14; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию