Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современное состояние управления в российском бизнесе





 

Каждая глава должна начинаться с нового листа.

Если в курсовой работе применяется специфическая терминология, аббревиатура, то в конце работы (перед списком литературы) должен быть приведен перечень принятых терминов с соответствующими разъяснениями. Перечень включают в содержание курсовой работы.

В тексте работы за исключением формул, таблиц и рисунков, не допускается:

Ø применять математический знак минус (–) перед отрицательными значениями величин (следует писать слово «минус»);

Ø применять без числовых значений математические знаки, например > (больше), < (меньше), = (равно), а также знаки № (номер), % (процент).

При написании текста работы необходимо обратить внимание на язык изложения материала, фразеологию, орфографию, пунктуацию. Недопустимо:

Ø применять обороты разговорной речи;

Ø включать в работу фрагменты текстов других авторов, а также цифровой материал без ссылок на источник.

При высказывании бакалавром собственного мнения необходимо избегать местоимения «я». Лучше использовать выражения «нами установлено, мы приходим к выводу» и т.п. Рекомендуется также использовать изложение авторской позиции от третьего лица и страдательный залог. Например, «автор полагает, что...», «разработан специальный подход к решению...».

Текст должен быть изложен самостоятельно. Переписывание из одного или нескольких источников недопустимо. Такая курсовая работа не может быть оценена положительно, так как копирование и компиляция противоречат целям курсовой работы как особого вида учебного занятия.

4.5. К основному тексту курсовой работы может быть приложен пронумерованный иллюстративный или текстовой материал (схемы, диаграммы, таблицы), формы документов и необходимые расчеты. Этот раздел работы называется «Приложения». В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте работы. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и иметь номер (арабскими цифрами без знака №), заголовок и ссылку на источник. Количество и объем приложений не ограничен. Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.

4.6. Оформление ссылок. Для анализа и синтеза информации, доказательства (опровержения) тех или иных положений, констатации фактов в курсовой работе могут использоваться цитаты. При этом работа не должна состоять только из цитат. Их количество определяется потребностью подтвердить то или иное положение автора курсовой работы. Цитата заключается в кавычки и обязательно делается сноска на ее источник. Используемая в работе любая цифровая или иллюстративная информация также требует ссылок на ее источники. Фактическое использование цитат без указания сносок формирует неуважительное отношение к чужому труду, приучает к обману. В то же время невозможно написать курсовую работу, не пользуясь учебной и монографической литературой, поэтому работа без сносок не может быть принята к защите и оценке.

При написании курсовых работ могут использоваться только затекстовые ссылки с использованием списка литературы. В этом случае в квадратных скобках указывается порядковый номер источника в списке использованной литературы и указывается номер страницы, на которой расположен цитируемый текст. Например, [17, С. 32].

Подстрочные сноски не используются.

4.7. Оформление списка литературы. Список литературы должен содержать не менее 25 источников. Список использованных источников является составной частью работы и отражает степень научного анализа проблемы. В него включают источники и литературу, которыми автор пользовался при изучении темы и написании курсовой работы. Список должен быть оформлен в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003, ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 (см. Приложение 3).

Список литературы (библиографический список) оформляется двумя способами. Первый способ – группировка по видам изданий, который предполагает выделение нескольких групп источников:

Ø официальные государственные и нормативные документы;

Ø справочная литература;

Ø книги, монографии, статьи на русском языке (в алфавитном порядке);

Ø книги, монографии, статьи на иностранных языках (в алфавитном порядке);

Ø источники глобальной сети ИНТЕРНЕТ.

Второй способ – разделение источников на опубликованные и неопубликованные.

В состав опубликованных источников могут быть включены законодательные и нормативные документы Российской Федерации, печатные работы в алфавитном порядке. Эти документы должны систематизироваться по значимости, а внутри каждой выделенной группы – по хронологии. Нормативно-методические документы – стандарты, методические рекомендации, указания, правила, инструкции располагаются по времени издания.

В состав неопубликованных источников могут быть включены положения об учреждениях, структурных подразделениях, различного рода инструкции, уставы фирм, ссылки на Интернет-сайты.

4.8. Оформление таблиц. В текст основной части могут быть включены таблицы. Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей.

Над правым верхним углом таблицы делают надпись «Таблица...» с указанием порядкового номера (без знака № и точки после цифры). Все таблицы имеют сквозную нумерацию. Каждая таблица обязательно должна иметь тематический заголовок (название), который пишется с заглавной буквы, и указание на единицу измерения данных таблицы. В конце заголовке точка не ставится. Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким.

Таблица имеет головку – заголовок вертикальных граф и боковик – заголовок горизонтальных глав.

Если незаконченная таблица переносится на следующую страницу, в правом верхнем углу помещаются слова «Продолжение таблицы...». Тематический заголовок таблицы при этом не повторяется. Однако необходимо повторить головку таблицы. Если в самом начале таблицы вертикальные графы были пронумерованы, то при переносе таблицы на следующую страницу можно поместить головку таблицы, используя эту нумерацию.

При заполнении таблицы необходимо помнить, что отсутствие данных обозначается прочерком, заголовок «Итого» употребляется для промежуточных, а заголовок «Всего» – для окончательных результатов. Цифры в графах таблиц должны проставляться так, чтобы разряды чисел во всей графе были расположены один под другим, если они относятся к одному показателю. В одной графе должно быть соблюдено, как правило, одинаковое количество десятичных знаков для всех значений величин

На все таблицы, за исключением составленных автором курсовой работы самостоятельно, должны быть сделаны ссылки на источник (подстрочные после таблицы или затекстовые). Таблицу, в зависимости от ее размера, помещают под текстом, где дана ссылка на нее, или на следующей странице, а при необходимости – в приложении.

Таблицы делятся на аналитические и неаналитические. Аналитические таблицы составляются самим бакалавром на основе расчетов или обработки и анализа исходных данных. После таких таблиц обязательно нужно сделать вывод (обобщение), используя такие слова: «как показывают данные таблицы...», «данные таблицы позволяют сделать вывод...» и т.п. Неаналитические таблицы используются для информации или констатации фактов. Они содержат необработанные статистические данные.

4.9. Оформление формул. Если в тексте курсовой работы используются формулы, их необходимо пронумеровать сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Одну формулу обозначают (1). Если используются формулы-разновидности, их нумеруют с использованием арабских цифр и букв русского алфавита. Пробел между цифрой и буквой не ставится. При ссылке в тексте на формулу указывают ее порядковый номер.

Буквенные обозначения, используемые в формуле, требуют пояснения. Для этого в конце формулы ставится запятая, а затем с новой строки – слово «где», после чего дается пояснение буквенным обозначениям формулы.

4.10. Оформление схем, графиков, диаграмм. Схемы, графики, диаграммы относятся к иллюстративному материалу. Они могут располагать по тексту работы (возможно ближе к соответствующим частям текста) или в конце – в приложениях. Под каждой иллюстрацией помещается слово «Рис....» с порядковым номером и наименование. Кроме того, иллюстрации должны иметь пояснительные данные (подрисуночный текст).

Курсовая работа должна быть отредактирована и вычитана до сдачи на проверку научному руководителю. На последнем листе списка источников ставится подпись бакалавра – автора курсовой работы, удостоверяющая, что текст работы выверен, цитаты проверены.

Готовая курсовая работа должна быть переплетена или подшита в скоросшиватель.

Date: 2015-11-14; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию