Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почувствуй пульс





7 часов вечера. Домодедово. Целый час бродила по нему, пытаясь разобраться где что находится, сдала багаж, нашла табличку данко трэвел, успокоилась, села наверху у лифта, так интереснее наблюдать за народом. Идет пара, мужчина врезается в стекло, не заметив, жена над ним хохочет во весь голос, я вместе с ней. Вдруг рядом вытягиваются ноги гостей из солнечного ближнего зарубежья, конечно без ботинок и в вонючих носках. Ухожу в поисках новой дислокации. Усаживаюсь куда-то под сдувающий меня кондиционер, зато с видом на улицу и море огней ночной москвы. Ближе к часу ночи меня начинает отштыривать по полной программе, ною вк родным что никогда больше никуда не поеду одна, как мне скучно, хочется спать, а впереди еще целая ночь сидя. Сестра предлагает побродить по аэропорту и прочувствовать его пульс, ведь это такое крутое место. Пошла пульсировать, от тысяч снующих людей стало еще хуже, вернулась. Женщина, сидевшая рядом со мной, уже лежит на полу, расстелив куртку, и спит. Подходит тетечка с огромной тележкой чемоданов, с восточным акцентом, похожая на турчанку. Кивает в сторону лежащей женщины:

- вот приезжают такие таджики на работу в москву, а потом спать негде и жить не на что. все думают, что здесь жизнь лучше

- она русская

- не, какая ж она русская, я ж вижу, таджичка на заработках

Качает головой, уходит. Через час за спиной кто-то начинает кричать. Какой-то неславянин занял место славянина, последний с матом и презрением выгоняет первого. Просыпается лежащая женщина, поворачивается к ним, потом ко мне и говорит - вот ведь, понаедут в москву на заработки, а потом права качают, еще и напился, ты посмотри-ка!

Нет, эту страну не победить)))

В три утра мне становится так плохо, что охота выть на луну. Я прокляла всё на свете, пошла за чемоданом, спустилась к табличкам туроператоров, и о чудо, мой уже тут. Очень красивый молодой человек с большими голубыми глазами отдает мне документы и что-то подсказывает. Я прослушиваю как в тумане, прощаюсь и иду к стойке регистрации, там еще барселона. Вдруг вылазит суровая большая женщина и кричит - неаполь, кто на неаполь. Вперед меня пролазит семья - представительный высокий папа, маленькая мама и звезда-дочь студентка в красной помаде и на огромных каблуках. Обе в брендах. Москвичи... За 5 мин оформляемся, беру билет, а у меня там проставлено только место, ни номера терминала ни выхода не указано, забыли. Спрашиваю у москвичей куда идти, они снисходительно смотрят на меня как на идиотку, мол разуй глаза и погляди в билет, деревня. Я выдерживаю взгляд, улыбаюсь. Мамаша сквозь зубы ответила. Прохожу все досмотры, выхожу в зал отлета, а там такой ад. Всё, что было до, оказалось цветочками. Невероятные толпы, шум, очереди в дьюти-фри и у выходов на посадку. Турция, Египет, Эмираты тысячами. Контингент соответствующий, неправильная речь, плюшевые костюмчики в стразах, босые ноги в шлепках, целлюлитные жопы, вываливающиеся из-под шорт. Еле нахожу место для своей. Пятый час утра. Я некондиционное зомби, считаю каждые 10 минут, сколько мне еще осталось. Проходит час. Я радуюсь, что еще часик, и ура, поехали, и тут объявляют, что рейс... в неаполь на 6-05 перенсен на два часа в связи с отсутствием готового судна. Да б.ха муха! Вообще-то перед отпуском я дала себе слово не ругаться, быть пОзитив и хэппи, но тут душа их материла так... Получается, что вместо вечернего самолета из ижа я могла приехать на поезде рано утром, выспавшись, взять такси (!), спокойно пройти регистрацию и сэкономить 3 тыщи рублей!

Напротив меня сидит такая же измученная уставшая пара. Руку могла отдать на отсечение, что они либо англичане, либо шведы. Оба худые и высокие, с вытянутыми лицами и правильными чертами, по-европейски сдержанно и элегантно одетые. Для себя назвала их Бергманами. Только благодаря возможности их изучать, я продержалась еще 2 часа. На вид им лет сорок, все время сидели, скромно прижавшись друг к другу и держась за руки. Как будто они только недавно познакомились, но знают друг друга целую вечность. И в глазах то, что я называю бесконечная tenderness. Вот именно английским словом, не наша нежность, а как у элвиса - лав ми тендер... Потом они как-то незаметно исчезают, пишу вк последнюю жалобу на свою несчастную жизнь и иду проверять табло. А там написано, что посадка уже началась. Бегу, бегу, бегу...эскалатор вниз и вэлкам ту хэлл. Многометровая очередь на неаполь, сквозь которую пропихиваются люди на другие рейсы. Посадка до сих пор не началась. В этой очереди я простояла еще почти час, к необычайному своему удивлению обнаружив впереди Бергманов, разговаривающих на чистейшем прекрасном самом правильном русском языке. Эээ, верните мою руку)

8:40. полетели.

Не могу не удержаться, не упомянув эти замечательные уральские авиалинии, которые на обратном пути тоже задержали вылет более чем на час. На секундочку так замечу, что они совершают регулярно международные рейсы, посему вся информация из уст старшей бортпроводницы дублируется на английском. Я конечно ни на что не претендую со своим сарапульским английским, но извините я и не стюардесса-международница. Помните переделку онегина? В данном случае она бы выглядела так:

- Татьяна, кто вас учил такому произношению?

- сама

- так, а кто вас научил такому английскому?

- мой школьный учитель

- убейте своего школьного учителя, а затем убейтесь сами, Татьяна!

 

Date: 2015-11-13; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию