Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика курсовой работы





 

Курсовая работа является одним из видов письменных работ, выполняемых студентами, представляющей собой форму контроля их знаний, умений и навыков, а также одной из важнейших форм самостоятельного изучения студентами вопросов учебного курса «Уголовное право».

В соответствии с учебным планом курсовая работа по уголовному праву выполняется на втором курсе обучения студентов очной и заочной формы обучения.

Тематика курсовых работ и методические рекомендации по выполнению курсовых работ разрабатываются кафедрой в соответствии с требованиями государственного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 40.03.01. «Юриспруденция» (квалификация (степень) бакалавр).

Основными целями курсовой работы являются: обучение самостоятельному применению теоретических знаний, полученных в процессе изучения курса международного права; привитие практических навыков научного исследования; формирование юридического мировоззрения и правовой культуры будущего юриста.

Следует отметить, что Уголовное право занимает особое место в системе российского права, так как отличается от других отраслей права предметом, методом регулирования, публичностью и широкой сферой регулирования отношений. Поэтому выполнение курсовой работы по данной дисциплине позволяет студентам совершенствовать собственное целостное представление о системе уголовного права. Современное Уголовное право применяется во всех сферах общественной жизни, поэтому знание уголовного права имеет не только теоретическое, но и сугубо практическое значение для современных юристов, экономистов и др. специалистов.

Курсовая работа позволяет студентам совершенствовать навыки логически грамотно выражать и обосновывать точку зрения по государственно-правовой проблематике, свободно оперировать юридическими категориями и понятиями, увязывать теоретические положения с юридической практикой правотворческой и правоприменительной деятельности, что имеет важное значение для юриста и, в конечном счете, направлено на глубокое и прочное усвоение программного материала.


Курсовая работа должна:

- основываться на нормативно-правовых актах, специальной научной и справочной литературе, на достоверном фактическом материале из практики деятельности как международных, так и национальных правоприменительных органов;

- носить самостоятельный, творческий, логически связанный, не противоречивый характер;

- содержать авторские обобщения и выводы, касающиеся исследуемой проблематики.

Курсовая работа является самостоятельной формой итогового контроля знаний обучаемых. Окончательная оценка курсовой работы определяется по итогам ее защиты.

Настоящие методические указания разработаны с учетом требований Государственного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 40.03.01. «Юриспруденция» (квалификация (степень) бакалавр) и предназначены для оказания помощи студентам в подготовке, написании и защите курсовой работы.

 

Date: 2015-11-14; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию