Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление пояснительной записки к курсовой работе





 

По объему курсовая работа должен быть не менее 20-30 страниц печатного текста. Шрифт текста – Times New Roman, размер шрифта – 14 пт, междустрочный интервал – полуторный. В списке литературы не менее 5 источников.

Пояснительная записка к курсовой работе печатается на принтере на листах бумаги для принтера формата А4 (210 ´ 297 мм). Для разворотных таблиц и рисунков допускается формат А3 (297 ´ 420 мм). Заголовки таблиц, названия схем допускается печатать через одинарный интервал.

Напечатанный текст должен иметь поля следующих размеров:

- верхние и нижние – 20 мм;

- правые – 10-15 мм;

- левые – 25-30 мм.

Абзацный отступ (“красная строка”) равен 12,5 мм. Заголовки глав начинаются с нового листа и отделяются снизу – одинарным интервалом. Заголовки подглав отделяются от текста одинарным интервалом сверху и снизу.

Основной текст печатается строчными (маленькими) буквами, заглавными буквами (прописными, большими) печатаются аббревиатуры, а также слова “ВВЕДЕНИЕ”, “ЗАКЛЮЧЕНИЕ”, “ПРИЛОЖЕНИЕ” и названия глав, которые располагаются с красной строки или по центру. Названия глав, подглав допускается печатать полужирным начертанием шрифта.

Запрещается выделять названия глав, подглав: курсивом, подчеркиванием и цветом.

В тексте должна быть соблюдена соподчинённость глав, параграфов и пунктов. Нумерация глав и параграфов выполняется арабскими цифрами, которые отделяются от названий точкой; номер параграфа состоит из цифры, обозначающей номер главы, и цифры обозначающей его порядковый номер в составе главы, отделённых друг от друга точкой. Знак § не ставится. Если параграфы состоят из нумерованных пунктов, их нумерация состоит из трёх разделённых точками цифр.

Нумерация таблиц и рисунков сквозная.

Следует обратить внимание на положение на странице названий таблиц (сверху – справа) и рисунков (снизу – посередине), причём перед названием после номера обязательно ставится точка и название печатается с заглавной буквы.

Каждая глава пояснительной записки к курсовой работе начинается с новой страницы

Страницы пояснительной записки нумеруются от титульного листа и до последнего, цифра 1 на титульном листе не ставится. Нумерация страниц выполняется арабскими цифрами сверху или снизу листа справа.

На каждой странице, начиная с листа содержания должны быть установлены верхние колонтитулы, в которых указывается: автор, тема курсовой работы. Колонтитул либо подчеркивается, либо выполняется с заливкой.

Приложения нумеруются арабскими цифрами (без значка №) и должны иметь названия.

Пояснительная записка к курсовой работе должна быть переплетена или заключена в папку.

 


Date: 2015-11-14; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию