Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шифрованная файловая система EFS





Windows 2000 предоставляет возможность еще больше защитить зашифрованные файлы и папки на томах NTFS благодаря использованию шифрованной файловой системы EFS (Encrypting File System). При работе в среде Windows 2000 можно работать только с теми томами, на которые есть права доступа. В файловых системах, в которых не используется шифрование, если запускается компьютер по сети или воспользоваться загрузочной дискетой MS DOS или Windows 98, можно получить доступ ко всем файлам, хранящимся на диске, так как на пользователя в этом случае не распространяются ограничения доступа, сведения о которых содержатся в специальных списках контроля доступа.

При использовании шифрованной файловой системы EFS можно файлы и папки, данные которых будут зашифрованы с помощью пары ключей. Любой пользователь, который захочет получить доступ к определенному файлу, должен обладать личным ключом, с помощью которого данные файла будут расшифровываться. Система EFS так же обеспечивает схему защиты файлов в среде Windows 2008. Однако не следует забывать о том, что при использовании шифрования производительность работы системы снижается.

 

6.1.7 Расчёты затрат на создание КС

Расчёты затрат на создание КС приведены в приложениях А, В, С.
7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данном курсовом проекте рассмотрены вопросы организации локальной вычислительной сети ООО «…».

Данная тема имеет немаловажное значение для дальнейшего развития предприятия. На сегодняшний день разработка и внедрение локальных информационных систем является одной из самых интересных и важных задач в области информационных технологий. Появляется потребность в использовании новейших технологий передачи информации. Интенсивное использование информационных технологий уже сейчас является сильнейшим аргументом в конкурентной борьбе, развернувшейся на мировом рынке.

Были поставлены и успешно решены задачи выбора сетевой архитектуры, конфигурации сетевого оборудования, рассмотрены вопросы управления сетевыми ресурсами и пользователями сети, вопросы безопасности сети, а так же произведен расчет затрат на создание сети предприятия.

Рассмотрены проблемы обеспечения безопасности жизнедеятельности в соответствии с руководящими документами.

Результаты данной курсовой работы планируется представить для рассмотрения администрации предприятия.

Размещено на Allbest.ru

Date: 2015-11-14; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию