Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление базой данных WINS





Оснастка WINS обеспечивает поддержку, просмотр, копирование и восстановление базы данных WINS. Основные задачи по работе с базой:

· Сжатие базы

· Резервное копирование базы

· Проверка целостности базы

· Переход от WINS к DNS

В сетях, использующих только Windows 2000, можно уменьшить или даже устранить применение WINS. Удаление установленных серверов WINS из сети называется отзывом (decommissioning).

После развертывания сервера DNS в сети отзыв сервера WINS выполняется в такой последовательности:

1. Клиентские компьютеры перенастраиваются, чтобы они не использовали WINS, а только DNS.

2. На каждом сервере WINS по отдельности запускается процесс отзыва:

• В дереве WINS выбрать сервер WINS, который нужно отозвать, затем выбрать опцию Активные регистрации (Active Registrations).

• В меню Действие (Action) выбирать пункт Найти по владельцу (Show

• records for the sleeted owner).

• В появившемся окне в списке только для выбранного владельца (only for selected owner) выбрать сервер WINS, который необходимо отозвать, и нажать кнопку ОК.

• В подокне подробного просмотра выделить все элементы.

• В меню Действие (Action) выбирать команду Удалить (Delete).

• В диалоговом окне Подтверждение удаления записей (Confirm WINS Record Delete) установить переключатель Реплицировать удаление записи на другие серверы (Tombstone WINS records on all WINS servers) переключателя и нажмать кнопку ОК.

• Подтвердить удаление, нажав кнопку Да (Yes) в окне запроса.

• В дереве выбирать элемент Партнеры репликации (Replication Partners).

• В меню Действие (Action) выбрать команду Запустить репликацию

• (Replicate Now).

• После проверки репликации выбранных записей на другие серверы остановить и удалить службу WINS на отозванном сервере.

3. Делается необязательная настройка для уменьшения и переадресации трафика WINS. Может потребоваться настроить дополнительное разрешение имен DNS через WINS.

После заключительного шага процесса отзыва WINS можно настроить клиентские компьютеры под управлением Windows 2000, чтобы они не использовали поддержку NetBIOS поверх TCP/IP (NetBIOS over TCP/IP). Этот шаг нужен, только если надо уменьшить трафик запросов имени NetBIOS и трафик регистрации WINS. Однако в большинстве сетей ограниченное применение WINS какое-то время еще будет необходимо.


Date: 2015-11-14; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию