Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Проектирование коллекции моделей одежды стиля «хиппи» на основе перспективного направления моды





ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Проектирование коллекции моделей одежды стиля «хиппи» на основе перспективного направления моды


АННОТАЦИЯ

 

Дипломная работа выполнена по теме: «Проектирование коллекции моделей одежды стиля «хиппи» на основе перспективного направления моды».

Работа состоит из 2 разделов, содержит 48 страниц и включает 15 иллюстраций, 2 таблицы.

Целью дипломной работы является разработка коллекции моделей одежды на основе изучения литературных и графических источников, отвечающей требованиям к проектируемому изделию, выбрав наиболее оптимальные способы композиционного, конструкторского и технологического решения.

Разработанная коллекция моделей состоит из 5 изделий, отвечает современному направлению моды, соответствует техническому заданию и творческому источнику.

При оформлении пояснительной записки использовалась компьютерная программа Windows.

Графическая часть представлена на5 листах. Эскизы выполнены гуашью.

 


ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение

Раздел 1. Техническое задание

1.1 Теоретическое исследование проблемы

1.2 Исходные данные для проектирования

1.3 Художественно-конструкторский анализ требований к проектируемому изделию

Раздел 2. Техническое предложение (композиционная часть)

2.1 Анализ информации об аналоговых решениях

2.2 Создание коллекции моделей одежды как художественной системы

2.3 Анализ основных элементов и средств композиции моделей, включенных в коллекцию

2.4 Выбор материалов

2.5 Выводы по техническому предложению

Заключение

Список используемой литературы

Приложения

 


ВВЕДЕНИЕ

Мода – это то, что определяется сегодняшним днем: ритмом жизни, материалами и духовными потребностями людей, возможностями промышленности. Стилист должен иметь постоянный информационный контакт не только в области искусства, но и с новыми техническими разработками в ассортименте материалов, фактур, колоритов, новых технологических методов обработки изделия, а также соразмерить свои предложения с особенностями рынка и разработать приемлемые для потребностей варианты моделей. Большое значение для формирования облика людей и выражения их внутреннего содержания имеет образ костюма. Именно костюм, его форма и внешние признаки являются знаком общественной обусловленности его носителя.

Условия изготовления массовых изделий ставят перед художниками труднейшие задачи поисков эстетической выразительности вещи минимальными средствами. Так как в таких рамках художественного решения можно передать только общее впечатление от источника, то возникает необходимость основывать художественное решение массовых изделий за счет раскрытия художественных достоинств материала: его пластики, рисунка, колорита и фактуры. Выразительность линий, пропорциональные формы как возможные носители содержания в формировании массовой вещи играют более скромную роль. Процесс художественного проектирования опирается на глубокое гуманистическое начало, которое воздействует на психику человека, создавая соответствующую эмоциональную среду.

Дизайн переводит социально-культурные потребности человека на язык предметных форм и реализует их через систему производства. Дизайнер создает вещь от начала до конца, как и ремесленник, обладает логикой и интуицией. Дизайн находится на пересечении промышленности и искусства.

Целью дипломного проекта была разработка коллекции моделей стиля «хиппи» на основе перспективного направления моды.

 


Date: 2015-11-14; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию