Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Письменная экзаменационная работа





Письменная экзаменационная работа

Технология сварки печки для садового домика

Образовательная программа среднего профессионального образования -

программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии 150709.02 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

 

 

Выполнил: Мороз В.В.,

студента группы

№ 312-св /13

Руководитель:

Курочкина Л.К.,

преподаватель первой

квалификационный

категории

 

Ревда

 

 

Содержание

  Введение  
1. Технология изготовления сварной конструкции  
1.1. Описание конструкции  
1.2. Технологический процесс изготовления  
2. Контроль качества сварных швов  
3. Материалы, инструменты и приспособления, применяемой при ручной дуговой сварки  
  Техника безопасности  
  Заключение  
  Используемые источники  
  Приложение  

 

Введение

Производственную практику проходил на предприятия: РЗ «ОЦМ» В ходе моей практической работы на предприятии приходилось изготавливать различного типа сварные конструкции: отводы труб, уголки для печек, металлические стеллажи и другие сварные конструкции. В ходе своей практики я пришёл к выводу, что сварочные работы очень часто используются для производства самых разнообразных изделий как промышленного, так и бытового назначения. Объектом моей выпускной квалификационной практической работы было изготовление печки для садового домика. С профессиональной точки зрения изготовление данного изделия позволяет мне освоить и продемонстрировать уровень владения профессиональными операциями: заготовительными, сборочными, технологическими, контрольными, видами работ: очистка металла, правка, разметка, резка, гибка, подготовка кромок, сварка стыковых и угловых швов в различных пространственных положениях, наложение прихваток при осуществлении ручной дуговой сварки. Цель письменной экзаменационной работы:

1. Разработать технологический процесс изготовления сварной конструкции печки для садового домика

Представить систему индивидуальных образовательных достижений как систему освоенных компетенций, т.е. уровень моей готовности к реализации основных видов профессиональной деятельности на примере (изготовление печки для садового домика)

Для достижения поставленной цели решались следующие задачи:

- Составление инструкцонно – технологической карты на изготовление печки для садового домика

- Подбор материалов, инструментов и приспособлений для изготовления конструкции.

- Выбор способов контроля для проверки качества сварных швов

- Описание техники безопасности при ручной дуговой сварке

Сварочные работы со времени изобретения сварки не теряют своего значения во всех видах человеческой деятельности, особенно в промышленности, а наоборот, продолжают совершенствоваться и становиться все более разнообразными и распространенными. Таким образом, освоенные мною компетенции, позволяют мне занять достойное место в рядах квалификационных рабочих и стать востребованным на рынке труда нашего региона.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 3428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию