Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Становление Мужчины





 

Началась моя мужская жизнь. Как и обещал папа в октябре была наша свадьба. Такой свадьбы никто не ожидал. Невеста была в прекрасном белом платье, а я был в белом фраке. На свадьбу были приглашены все наши друзья из Университета и даже профессора, были представители нашего Посольства, мои друзья из журналистских кругов. Все было организовано на самом высоком уровне. Сначала было венчание в церкви, а затем была свадебная церемония. Нам подарили столько цветов и подарков, что они заполнили всю нашу квартиру, которую мой отец для нас снял. Теперь мы жили рядом с моими родителями, в том же самом доме. Как сказал папа в этом очень помог наш Посол. Он тоже был на нашей свадьбе и сказал очень хорошие пожелания:

– Мир, да любовь вашей семье!

Все зааплодировали и подняли тосты. Я видел, что моя жена счастлива, но в то же время видел, что иногда печаль пробегала по ее лицу. Мне не было совсем понятно, почему никто из ее родственников не присутствует на свадьбе. Но я тактично не задавал этого вопроса. Я думал, что наступит пора и она мне все расскажет. Ведь за все время нашего знакомства она не разу не сказала мне о своих родителях. Свадьба продолжалась гости поднимали тосты, танцевали, пели веселились. То один, то другой подходил к нашему столу поздравлял нас и вручал подарок. Мы вставали и благодарили. Мы с моей невестой практически не пили, мы только пригубили бокалы, чтобы сделать всем приятное. Ведь гостей было более 500 человек.

Тут встал мой папа:

– Сегодня радостный день для нас всех родителей, друзей, родственников и знакомых молодоженов. Но я хочу выпить за нашу прекрасную невесту и за ее родителей, которых она безвременно потеряла. Я думаю если бы они были живы, то они тоже бы разделили с нами эти счастливые минуты. Но я уверен, что они смотрят на нас с неба и радуются за свою прекрасную дочь.

– Теперь ты не сирота больше, теперь ты моя дочь и вся наша семья – это и твоя семья. Давай те же выпьем за всех наших близких кого с нами нет и почтим их память!

Зал на мгновение примолк, все встали и подняли бокалы. Каждый пил и вспоминал тех кого с нами нет в этот радостный для всех день. В моей голове проносилась лихорадочно одна мысль, какой же я бесчувственный и эгоистичный человек. Я все время рассказывал моей невесте о своей фамилии, но ни разу не спросил любимую о ее родителях. Глаза моей жены наполнились слезами, я прижал ее к себе, поцеловал:

– Это твои последние слезы, теперь будут только слезы радости. У тебя теперь есть семья, у тебя теперь есть все мы. Теперь ты никогда не будешь одна. Я сделаю все, чтобы твоя жизнь была счастливой!

Мы сидели и смотрели друг на друга. В этот миг мы по настоящему осознали, что значит любовь. Для нас никого не было вокруг. Мы были одни и мы поняли, что такое счастье. Счастье – когда ты любишь и понимаешь любимого человека, когда готов разделить с ним все радости и невзгоды, когда ты готов отдать за него всю жизнь без остатка.

Так мы и сидели обнявшись и гости поняли нас. Они продолжали веселиться. Ведь это был праздник, первый праздник нашей молодой семьи. Но всякий праздник, когда то кончается. Закончилась и наша свадьба. Гости стали прощаться и разъезжаться по домам. Нас ждал белый лимузин, который провез нас по всему ночному городу. Город был красив, нет он даже был великолепен. Старинные здания, река протекающая через весь город, красивые огни реклам. Нам казалось, что все это создано для нас двоих, для нашего счастья. Когда мы наконец приехали в нашу квартиру. Нас ждали сюрпризы. Квартира была обставлена со вкусом в классическом стиле. У нас было все необходимое для жизни и мебель и посуда и спальное белье. Одним словом все о чем только может мечтать молодая семья. Мы были бесконечно благодарны маме и папе за эту заботу о нас.

Счастливые мы легли спать. Хотелось так много сказать друг другу в эту ночь, но сон скоро сморил нас и мы уснули безмятежным сном в нашем уютном семейном гнездышке. Сюрпризы продолжались и на следующий день. Под нашими окнами стояла машина. Нет это была не просто машина. Это была одна из самых дорогих марок. Она была золотого цвета, верх ее убирался в багажник. А ключ от машины лежал у нас на столе. Я не мог понять, кто же этот человек, кто сделал нам этот подарок. Мама и папа не могли этого сделать потому, что имели очень большие расходы по нашей свадьбе. Но кто он – этот таинственный незнакомец. В два часа дня к нам в дверь позвонили. Это пришли папа и мама, они пригласили нас на обед. Пока мама с моей женой накрывали обед. Папа со мой вышел на балкон. Я рассказал ему о машине. Он задумался, посмотрел на нее с балкона и сказал:

– Есть два варианта. Или это тебе подарил наш вождь или тайный представитель с которым ты беседовал. Но запомни мой сын и то и другое не так хорошо, как ты думаешь. Значит на тебя у них имеются какие‑то серьезные планы.

– Будь предельно осторожен в своих действиях, поступках и высказываниях. Бесплатный сыр – только в мышеловке. А ты судя по всему ты уже в нее попал. Ладно пойдем есть.

 

* * *

 

Мы сели за стол. Всем было весело, мы радовались смеялись. Папа поддерживал компанию, но я видел, что он встревожен за меня, за мою судьбу. В 16 часов папа и мама сказали:

– Хватит есть молодожены. Вас в аэропорту ждет самолет, который вас отвезет в настоящее свадебное путешествие. Это будет круиз на фешенебельном теплоходе по прекрасным океанским островам. Мы с мамой оплатили все. Вам только необходимо захватить летнюю одежду и деньги на мелкие расходы.

Я и моя невеста были счастливы. Мы будем принадлежать друг другу целых две недели. Мы увидим экзотические острова. Мы увидим все то, о чем только могли мечтать во снах. Эти две недели навсегда останутся в нашей памяти. Мы были вдвоем. Мы видели прекрасные острова, любовались закатами, купались на великолепных песчаных пляжах. Видели новых людей их необычную для нас культуру, нравы и традиции. Одно лишь объединяло все маленькие островные государства. Здесь была четко выраженная градация на бедных и богатых. Мы не понимали как в таких прекрасных местах, с чудесным климатом и богатыми морскими ресурсами люди могут жить в такой нищете. Я был рад, что моя супруга разделяла мои взгляды. На одном из островов, где находилось очень маленькое государство мы познакомились с молодым человеком. Он был учителем. Когда мы начали рассказывать ему о наших впечатлениях. Он полностью согласился с нами и сказал, что причиной такого положения вещей является коррумпированность правительства, его нежелание создавать рабочие места. Каждая партия просто борется за власть.

B момент выборов обещает все блага. Но после прихода к власти быстро забывает обо всем и как правило после ухода каждого правительство государственная казна оказывается пустой. Нам было обидно за эту маленькую и такую прекрасную страну похожую на земной рай.

Путешествие продолжалось. Тропические острова, кораллы, экзотические виды рыб. Все привлекало наше внимание. Я научил жену плавать с аквалангом. Теперь мы могли любоваться и красотами подводного мира. Она сделала массу фотографий под водой и можно сказать, что стала профессиональным подводным фотографом. Ее снимки даже размещались на стендах судна. Многие туристы просили сделать копии для себя. Последний день путешествия подошел к концу. Мы вылетали домой из аэропорта одной североамериканской страны. Меня остановили иммиграционные власти и предложили зайти в отдельный кабинет. Здесь мне по всем правилам полицейской науки провели полный досмотр. Затем стали задавать самые немыслимые вопросы. Как потом я понял, что всему причиной был паспорт моей страны, с которой это государство мягко говоря не дружило. Это было так унизительно, а кроме того в течении всего полета я чувствовал на себе настороженные взгляды всех пассажиров. Ведь больше никого не подвергли такой унизительной процедуре кроме меня. Я чувствовал себя каким то преступником. Последней день был окончательно испорчен. Хорошо, что моя любовь как могла успокаивала меня. И тогда она сказала:

– Знаешь раз мы супруги, то теперь ты имеешь право получить паспорт моей страны.

Как только вернемся давай немедленно займемся этой процедурой.

 

Date: 2015-11-14; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию