Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 19. Экспертно-криминалистические учеты, их назначение и порядок формирования. Уровни ведения экспертно-криминалистических учетов





Ответ: Приказ от 10.02.2006 г. № 70 об организации использования экспертно-криминалистических учетов ОВД РФ.

Экспертно криминалистические учеты ОВД ведутся в ЭКЦ МВД РФ; федеральные учеты в ЭКЦ МВД, ГУВД, УВД субъекта РФ, по преступлениям, совершенным на территории соответствующего субъекта РФ, включая территории обслуживания УВДТ на закрытых территориях и режимных объектах, либо на территории нескольких субъектов РФ, определяемых МВД России, - региональные учеты; в территориальных структурных подразделениях ЭКЦ МВД, ГУВД, УВД по экспертно-криминалистическому обеспечению городского, районного ОВД, в экспертно – криминалистических подразделениях ОВД на закрытых территориях и режимных объектах по преступлениям, совершенным на территории обслуживания соответствующего ОВД, - местные учеты.

· Формирование и использование ЭК учетов осуществляется следователями, дозавателями, сотрудниками оперативных подразделений ОВД, а также сотрудниками эк.-крим. Подразделений ОВД в пределах их компетенции. Формирование учета представляет собой комплекс мероприятий по обнаружению, изъятию и направлению предметов, следов, которые могут быть объектами учета, в ЭКП ОВД в целях создания информационных систем, используемых при решении задач оперативно-розыскной деятельности и расследования УД. Использование учета представляет собой комплекс мероприятий по получению результатов сопоставления эк. – кр. информации об объектах учета и объектах проверки, предусмотренных п. 10 настоящей инструкции в целях установления лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также иных обстоятельств, имеющих значение для решения задач ОРД и расследования УД.

· Ведение эк.-кр. учетов осуществляется сотрудниками ЭКП и представляет собой деятельность по систематизации и размещению в информационной системе эк. – кр. информации об объектах учета, позволяющей осуществить ее использование в целях решения задач ОРД и расследования УД.

· Основной формой ведения ЭК Учетов является картотека, состоящая из информационных карт установленной формы, содержащих закрепленную и систематизированную индивидуальную эк. – кр. информацию об объектах учета.

 

Date: 2015-11-14; view: 2333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию