Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В настоящее время компьютерные вирусы знакомы всем пользователям компьютерных систем





 

В настоящее время компьютерные вирусы знакомы всем пользователям компьютерных систем. Актуальность проблемы антивирусной защиты объясняется следующими причинами:

лавинообразный рост числа компьютерных вирусов. В настоящее время число известных вирусов превысило за 256 000 (данные за 21 февраля 2007 г.) и продолжает интенсивно расти.

неудовлетворительное состояние антивирусной защиты в существующих корпоративных компьютерных сетях. Сегодня сети российских компаний находятся в постоянном развитии. Однако вместе с этим развитием постоянно растет и число точек проникновения вирусов в корпоративные сети. Как правило, такими точками являются шлюзы и серверы Интернета, серверы файл-приложений, серверы групповой работы и электронной почты, рабочие станции;

в последнее время получили распространение вирусы для мобильных устройств, включая телефоны, и для unix-подобных систем, на которых строятся корпоративные информационные сети.

Хорошая антивирусная программа должна:

Обеспечивать эффективную защиту в режиме реального времени. Резидентная часть (монитор) программы должна постоянно находиться в оперативной памяти вашего компьютера и производить проверку всех файловых операций (при создании, редактировании, копировании файлов, запуске их на исполнение), сообщений электронной почты, данных и программ, получаемых из интернета.

Позволять проверять все содержимое локальных дисков "по требованию", запуская проверку вручную или автоматически по расписанию.

Защищать ваш компьютер даже от неизвестных вирусов: программа должна включать в себя технологии поиска неизвестных вирусов, основанные на принципах эвристического анализа.

Уметь проверять и лечить архивированные файлы.

Давать возможность регулярно (ежедневно!) обновлять антивирусные базы (через Интернет, с дискет или CD - как вам удобнее).

И все-таки остается вопрос: «Какой антивирус выбрать?»

Вскоре после появления персональных компьютеров и начала массового распространения вирусов появилось огромное количество антивирусных программ. Сейчас в России используются главным образом две очень хорошие, проверенные, качественные антивирусные программы: Dr Web и Антивирус Касперского. Каждая из них имеет несколько разновидностей, ориентированных на разные сферы применения: для использования на домашних компьютерах, для малого и среднего бизнеса, для крупных корпоративных клиентов, для защиты локальных сетей, для почтовых, файловых серверов, серверов приложений. Обе эти программы, безусловно, отвечают всем вышеперечисленным требованиям. Замечены за ними обеими и некоторые недостатки, в частности, частенько конфликтуют с некоторыми запускаемыми из-под Windows MSDOS-приложениями.


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

 

1. Безруков Н.Н. Классификация компьютерных вирусов MS-DOS и методы защиты от них/ Н.Н. Безруков. – М.: СП "ICE", 1990

2. Безруков Н.Н. Компьютерные вирусы/ Н.Н. Безруков. - М.: Наука, 1991.

3. Денисов Т.В. Антивирусная защита//Мой Компьютер-№4-1999г.

4. Могилев А.В. Информатика: учебное пособие для студ. пед. вузов / А.В.Могилев Н.И.Пак, Е.К.Хеннер; Под ред. Е.К.Хеннера. – М.: Изд. Центр «Академия», 2000.-816с.

Date: 2015-11-14; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию