Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к результатам освоения дисциплины. История древнего мира помимо собственно закладки исторической эрудиции дает первичные знания по политологии





История древнего мира помимо собственно закладки исторической эрудиции дает первичные знания по политологии, культурологи и философии в комплексе знаний о человеческом обществе. Она предполагает наличие базовых знаний по географии и филологии, востребуя и развивая их.

Изучающий историю древнего мира студент получает необходимые навыки для свободного (по памяти) преподавания в системе среднего образования в определенных классах, возможности вести развивающие занятия и кружки, при необходимости проводить экскурсии по экспозициям и памятникам соответствующего времени. При желании открывается путь к научной деятельности и возможной профессионализации в этом направлении. Сформировавшиеся кругозор и профессионально-технические навыки позволят в дальнейшем выпускнику пополнять свои имеющиеся знания новой, подлинно качественной информацией, достойной внимания и заложенной в научную традицию.

В процессе освоения курса ИДМ студент должен получить подлинно научные знания, максимально приближенные к представлениям и договоренностям (условностям) мирового научного сообщества, четко отделяя сомнительные и лженаучные утверждения без должной апробации истинности и весомости фактов.

Студент-историк на начальной стадии своего обучения должен оценить качество источников по ИДМ и руководствоваться этим по мере расширения своей научной информированности. Наши программы не ориентированы, к сожалению, на владеющего или прилично ознакомленного с иностранными языками абитуриента. Но есть возможность освоить важнейшее отечественное и недавно переведенное лучшее зарубежное по данной дисциплине, отделенное по научной значимости и профессионализму. Очень важно быстрее перейти от элементарного воспроизводства к рассуждению, оперируя собранными и осмысленными фактами, что глобально отличает уровень высшего образования от более низких ступеней. В итоге преподавания ИДМ на историческом факультете первокурсник должен знать богатый набор фактов, цифр, имен, дат, определенный предложенной программой. Базовые теоретические заключения должны быть освоены как теоретический каркас необходимого минимума собранной информации. Желающие смогут значительно расширить свои представления об истории древности, освоив несколько факультативных тем, которые предложены в данной программе. При недостатке аудиторных часов предоставлена возможность самостоятельно познакомиться с важной дополняющей общий курс информацией. Коррекция её освоения предполагает прямой внеаудиторный контакт с преподавателем и формирует возможность для дальнейшей профильной специализации. Выпускник нашего вуза обретает знания по ИДМ не старее года своего поступления в вуз и при желании и необходимости сможет их пополнять, используя свой личный опыт и записи.

 

Date: 2015-11-13; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию